Стройматериалами, работой и деньгами. Театр для детей призывает помочь 2

Эдгар Малин, создатель арт-центра ARKA, который известен многим благодаря представлениям кукольного театра, поделился своими планами на ближайшее будущее.

Уже этим летом в нашем городе может открыться новое многофункциональное помещение, где можно будет показывать сказки, проводить мастер-классы и мини-концерты типа квартирников. Но при одном условии – если даугавпилчане поддержат его создание.

ЧТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ

Общественная организация Эдгара арендует у самоуправления помещение на ул. Циетокшня, напротив детской поликлиники. Оно пребывает у удручающем состоянии (что видно по фото). Но у Эдгара уже готова визуализация (также см. фото, но теперь – другие), как оно может преобразиться буквально через месяц. В небольшом отдельно стоящем здании можно оборудовать уголок для кофе- и чаепития, санузел, помещение для хранения реквизита, а главное – многофункциональное творческое пространство, куда можно вместить сцену для кукольного театра и порядка 30 стульев.

ЧТО НЕОБХОДИМО

Эдгар открыт к любой помощи и готов к разным видам сотрудничества. Помочь можно строительными материалами, работой или деньгами. Пожертвование на создание нового кукольного театра и одновременного нового арт-спейса можно сделать на следующие реквизиты:

Biedrība «Latgales Aleksandra Vasiljeva Asociācija»
reģ. nr. 40008309034, Muitas iela 3E, Daugavpils, LV-5401, LV82HABA0551053232044
(“Swedbank” AS), maksājuma mērķis: ziedojums leļļu teātra izveidei.

«Я предлагаю предприятиям нашего города авансом приобрести абонемент на посещение наших представлений детьми их сотрудников. Другими словами, вы сейчас помогаете нам сделать ремонт, а мы потом бесплатно организуем корпоративные мероприятия для детей ваших работников», – предлагает как вариант одну из возможных форм сотрудничества создатель Mākslas centrs ARKA.

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОПУТНО

Эдгар подал заявку на получение «Импульса» в самоуправление Даугавпилса. Если получит поддержку, то сможет закупить новое оборудование для кукольного театра.

Готовится подать заявку на получение гранта в Латгальском регионе планирования на цикл мероприятий «Латгальские сказки».

А на Празднике города он представит своим почтенным маленьким зрителям премьеру «Дедушкины сказки» (Vecīša pasakas): две сказки (на двух языках) и мастер-класс -, в привычной «арке» между кафе «Весма» и «Хесбургер» на ул. Ригас, 51. Это очень камерное помещение, которое доступно только в выходные дни, поэтому спешите записать своих детей на представления, которые пройдут здесь 4 июня в 13:00 и 15:00, по телефону +37120655522 (WhatsApp)!

Также подписывайтесь на новости от художественного центра ARKA в соцсети Facebook и рассказывайте о нем своим друзьям!

17.05.2023 , 08:40

grani.la.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Как печально. Своей страна государство помочь не может. А вот другой стране миллиарды готовы подать.

Как печально. Своей страна государство помочь не может. А вот другой стране миллиарды готовы подать. Ответ

#этодругое

Написать комментарий