Кардиолог из Литвы: за несколько дней до сердечного приступа организм посылает сигнал, который нельзя пропустить 1

Лорета, пациентка каунасской клиники, долгое время жила с повышенным артериальным давлением, принимала лекарства для его снижения и регулярно посещала врача. Здоровье женщины ухудшилось после похорон сестры.

"Через несколько дней после похорон я почувствовала сильную боль в груди, потом у меня выступил холодный пот, поднялось давление, — начинает свой рассказ Лоретта. — Сначала я не обращала внимания на эти симптомы, потому что думала, что это просто стресс".

Женщина страдала от сильных болей в груди и онемения рук по ночам. Проснувшись утром, она поняла, что так быть не должно.

"Мой муж позвонил в службу неотложной медицинской помощи. Когда прибыли медики, они  доставили меня в отделение интенсивной терапии кардиологии в Каунасе", — говорит Лорета.

После проведения необходимых обследований состояния здоровья пациентки в каунасской клинике был обнаружен инфаркт миокарда - заболевание сердца, при котором сердечная мышца необратимо повреждается из-за ухудшения кровообращения сердца, сообщает lrytas.lt.

Агне Луизе, врач кардиологического отделения Каунасской клиники, отмечает, что при появлении первых симптомов инфаркта миокарда медлить не следует, ведь даже небольшое повреждение сердца может вызвать опасные для жизни сердечные аритмии или даже внезапную смерть. "На инфаркт миокарда указывает тяжесть в груди, боль, отдающая в левую руку, холодный пот, повышение артериального давления", — поясняет кардиолог.
 
Иногда могут появиться симптомы предынфарктного состояния. За несколько дней до инфаркта миокарда иногда возникают более слабые, менее интенсивные боли в груди, возникающие при физических нагрузках. По большей части эта боль стихает в покое.

Причиной инфаркта миокарда могут быть генетические факторы, повышенная концентрация холестерина, повышенное артериальное давление, курение, избыточная масса тела, низкая физическая активность, сахарный диабет.


Написать комментарий

Особенно при теперешней ситуации с бедными негражданами. Которые не спят ночей, живут на бочке с порохом. С экзамена народ вывозят сразу в реанимацию. Потому как при ковиде выжили и вот, надо добить оставшихся пенсионеров. Которые платили налоги , работали. Дети у которых Граждане. Кара божья будет всем стакисам и кариням. Левиту уже легче, награбил и выедет скоро. с пенсией 7 тыс ежемесячно. Откуда у него такая пенсия? Да с наших налогов. Есть предложение, дать каждому желающему покинуть латвию, 1 миллион. Люди не будут мучаться, приедут в беларусь и россию и купят жилье. Там ведь не надо сдавать госязык.