Программа летней занятости популярна среди молодежи Аугшдаугавского края

Программа летней занятости молодежи Аугшдаугавского края предназначена для молодежи в возрасте 14 – 19 лет, кроме того, в рамках программы Государственного агентства занятости работа предлагается молодым людям в возрасте от 15 до 20 лет. Регистрация, которая в этом году впервые состоялась только в электронной форме, уже закончилась. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В целом ребятам было предложено 175 рабочих мест на разных предприятиях края. В рамках программы ГАЗ – еще 100 рабочих мест. В итоге на 275 вакансий поступило 295 заявлений. Приоритет будет обеспечен тем, кто декларирован в Аугшдаугавском крае, учится в каком-либо образовательном учреждении края или является клиентом Социальной службы.

Молодые люди, которые начнут трудовые отношения с работодателем, должны помнить, что для участия в программе Государственного агентства занятости нужно: несовершеннолетним получить у семейного врача медицинскую справку формы u/27 и иметь заполненное родителями подтверждение (Skolēna vecāka apliecinājums); иметь действительную ID-карту или паспорт; открыть банковский счет.

Также по программе самоуправления нужно: несовершеннолетним получить у семейного врача медицинскую справку формы u/27; иметь действительную ID-карту или паспорт; открыть банковский счет; ждать звонка от работодателя

В случае возникновения вопросов можно обратиться к специалистам Аугшдаугавского края – Олесе Никитиной, тел.: 654 37663, и Ивете Репковой, тел. 654 47865.

20.05.2023 , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий