В Резекне и Вилянах изъято оборудование для нелегального производства сигарет 7

Сотрудники Отдела расследования Северо-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции провели успешные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров.

15 мая в рамках ранее начатого уголовного процесса за незаконное изготовление и хранение табачных изделий в значительном размере, в Резекне у нескольких лиц по различным адресам были произведены обыски. Стражи порядка обнаружили и конфисковали 20 кг курительного табака; 2 708 самодельных сигарет без акцизных марок; 3 устройства для измельчения табака; 3 аппарата для изготовления сигарет; 10 847 сигаретных фильтров с пустыми гильзами.

В тот же день, в рамках другого ранее начатого уголовного процесса за незаконное изготовление и хранение табачных изделий в значительном размере у мужчины 1976 года рождения в Вилянах были проведены обыски по нескольким адресам. Полиция изъяла 8 кг табака, 7 аппаратов для изготовления сигарет, 250 мл жидкости для ароматизации табака, весы, 68 полимерных мешков.

В рамках обоих уголовных процессах продолжается расследование по части 3 статьи 221 Уголовного закона – за нелегальное изготовление (производство), хранение, перемещение или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, совершенное в крупном размере, или за предусмотренное частью первой настоящей статьи преступное деяние, совершенное организованной группой, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

22.05.2023 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Люди работают!! 🤣

Халтурщики!

На таком "оборудовании" коробку сигарет они бы неделю делали. Мощная фабрика

А если я сам выращиваю табак и у меня есть машинки для резки и изготовления сигарет ( но я их делаю только для себя), меня тоже арестуют?

хотелось бы узнать, куда делась табачная фабрика в Риге, где выпускались сигареты, например Элита, Космос и др. Как и всё остальное отправилось в никуда. нам же налоги не нужны?

Ты что, из комы только вышел?

Блин не позорились бы!!

ЭЭ ты зачем мои сигареты украла
Я таджик

Написать комментарий