Очередная преступная схема: мошенники стали маскироваться под СГД 10

Мошенники не перестают пробовать все новые способы взломать электронные счета населения. В соцсетях появилась информация об очередном обмане - человеку приходит письмо, якобы от Службы госдоходов, в котором сообщается, что государство хочет вернуть переплаченный налог. И для получения денег нужно всего лишь ввести свои банковские данные.

"Сегодня кое-что новенькое! Опытные мошенники прислали мне письмо,….на которое я попался, и в результате со счета уплыли многие сотни евро.

Я полагаю, что для многих эта история станет поучительной, чтобы не попасться, всё было сработано с блеском - ссылка ведет на "красивую" страницу  VID, где вы должны выполнить указанные действия и .... через мгновение телефон пищит, что деньги со счета списаны", - сообщил человек, попавшийся на уловку грабителей.

Он также сообщил, что проинформировал о случившемся банк, полицию и СГД. И приложил к своему рассказу копию полученного письма:


Написать комментарий

,Мне тоже такое пришло, но сверху я сразу увидел, что Мейл точно не вида и мошенники скорее данные не получили, а было сделано, как оплата чего то на 300 евро, которое бы сняли, если б зашла в банк, и если б на счету они были б.

На дурака не нужен нож. СГД не присылает подробных писем на электронную почту, только сообщение, что "у пользователя такого есть сообщение в ЕДС" и все общение только через ЭДС. Не подключались к ЭДС - получите писбмо по почте. Эта схема рассчитана на жадных и глупых.

Мне тоже такое пришло я сразу его удалила.

до меня просто не доходит - когда народ поумнеет?

Змеи. Когда ж полиция наша будет работать.? Сидят и ни фига не шевелятся

Следующая серия,:мошенники стали маскироваться под полицейских....

Следующая серия,:мошенники стали маскироваться под полицейских.... Мировое правительство!

Так это уже было. Были письма от полиции о якобы хранении детской порнографии. В социальных сетях достаточно много людей делилось этим.

Ар лаба вэлэюмием😂

Latvijas nodokļu iestade ахах

Вот когда полезно не знать язык титульных.Не знаешь-не открывай.))))

Написать комментарий