Синоптики огласили новейший прогноз на новую неделю 7

Согласно последним прогнозам погоды, на следующей неделе в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, засуха усилится, а ночи будут прохладными.

В последние дни мая и первые дни июня солнце будет лишь ненадолго закрываться облаками, которые принесут местами кратковременные дожди, и на большей части страны усилится засуха, увеличится риск возникновения пожаров в лесах и на болотах.

В эти выходные будет малооблачно, в субботу будет дуть северо-западный ветер от слабого до умеренного, а в воскресенье — юго-западный. Минимальная температура воздуха ночью составит -1..+7 градусов, на побережье местами на несколько градусов теплее. В ночь на субботу самые сильные заморозки ожидаются в Курземе, в ночь на воскресенье - в восточной части страны.

В последнюю субботу месяца температура воздуха не превысит +14..+19 градусов, а в воскресенье днем воздух прогреется до +19..+22 градусов, на побережье до +14. ..+18 градусов.

Аналогичные погодные условия сохранятся и на следующей неделе. По текущему прогнозу "Global Forecast System", в ночь на вторник и на среду температура воздуха понизится до +1..+5 градусов, на верхнем слое травы ожидаются заморозки, а максимальная температура в середине недели может достичь +25 градусов.

В следующие выходные температура может понизиться, возможны новые заморозки; прогнозы пока неопределенны.

Как ранее прогнозировали синоптики, в этом году существует большая вероятность жаркого лета с небольшим количеством осадков, а засуха может вызвать проблемы. 

28.05.2023 , 07:35

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

А какая погода будет в следующую пятницу?

А какая погода будет в следующую пятницу?

ой...пока не определена погода на пятницу:)))) нет ясности пока по комарам и мошкам....прогноз будет утром в пятницу:))

Что то давно не печатали прогнозы знаменитого предсказателя Бушктса, хоть посмеяться можно было!

Как будто Искусственный Интеллект прогноз составлял.

Как будто Искусственный Интеллект прогноз составлял. Троечник

сейчас И И некогда, тк его латышская поэтесса Ланга по судам затаскала, тк на вопрос : Какой должен быть язык в Латвии ? И И ответил : русский и латышский. Ланга пообещала засудить за такой ответ И И .
в 1991 г 31 мая шел снег и дождь , потом солнце, но было холодно. Наслаждайтесь прохладой, пока выпала такая возможность. Кому холодно, то можно уехать в жаркие страны .

Возможны осадки в виде дождя, по утрам туман, местами солнце, в некоторых районах преобладают аномальные заморозки по ночам, жителям деревни Гадюкино беспокоится не стоит у них, погода стабильна.
Так и я писать умею...
Юмористы

В пятницу любая погода хороша!

Написать комментарий