Выборы президента могут затянуться. Фаворит — Эдгарс Ринкевич 28

Четыре парламентария уже заявились для выступлений.

В 9.00 начнется самый интригующий процесс выборов президента ЛР. Сперва глава комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям Янис Вуцанс огласит заключение, сделанное данной комиссией еще в минувший понедельник - о том, что все три кандидата соответствуют требованиям закона об избрании президента ЛР и посему их имена вносятся в бюллетень. После этого начнутся дебаты. Уже сегодня заявку о выступлении на завтрашнем внеочередном заседании парламента подали три руководителя парламентских фракций — Айнарс Латковскис («Новое Единство»), Айнарс Шлесерс («Латвия на первом месте») и Каспарс Бришкенс («ТБ-Visu Latvijai”). Не исключено, что завтра утром этот список пополнят и другие депутаты.

Лишь после завершения дебатов глава счетной комиссии Сейма расскажет коллегам о процедуре голосования, после чего и начнется первый раунд голосования. Сегодня невозможно прогнозировать ни продолжительность завтрашнего заседания, ни тем более — результат выборов. По слухам, более хорошие шансы быть избранным имеет глава МИДа Эдгарс Ринкевич. Его кандидатуру, наряду с депутатами родной партии «Новое Единство» (26 голосов), могут поддержать как депутаты Союза зеленых и крестьян (16 голосов), так и депутаты от фракции «Прогрессивные» (10 голосов) — после того, как их кандидат Элина Пинто сойдет с дистанции.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Прочитал тут на Дэлфи, что Стабильность не полдержит ниодного кандидата.
Так вот...членики Стабильности и Росликоа в лично, надеюсь кто-то приближенный либо они это прочитают: " Вы позорища и клоуны, которые избрались в сейм только ради того , чтобы пригреть свои ленивые жопы, ради золотых парашютов, у вас была вся возможность, чтобы повлиять хоть как-то на латвийскую политику, вместо этого вы решили отсидеться удобно в уголке тише воды и ниже травы. Позорники!"

Чувак, а зачем президенту Латвии вообще нужны акие-либо профессиональные качества? Фигура то чисто декоративная. Свадебный генерал. Коржик

Однако после генеральная эта личность почему-то не кроссворды у себя в каморке разгадывает,а требует пожизненного содержания.Если от человека ничего не зависит кроме представления фейса,то с какого перепугу у него такой аппетит?На овсяночку с кефирчиком,ему вполне хватает тех тысяч,что он впоследствии загребет.

БиоМусор!

Какие профессиональные качества Ринкевича тебе не нравятся? Человек

Ахаха, я правильно Вас понял?😆😆😆😆

Ну если есть этот самый УМ. А если только одна русофобская извилина, тогда -беда! ""

Так там все профнепригодные! Главное качество для преодоления фильтра наверх-это ненависть к населению и готовность исполнять любые приказы из-за океана!

А как будет называться первая леди в мужском роде?

Paldies par komentāru. Pie Jums jau izbrauca. VDD

🤣🤣🤣

Вам, ватанам, всюду мерещится русофобия, хотя на самом деле это с вашей стороны сплошная ненависть ко всему государственному, ко всему латышсскому. Что не новость о стране, надо её обязательно обосрать. Ни стыда ни совести.

А что у нас в Латвии осталось Латышского, кроме языка???

Ахаха, я правильно Вас понял?😆😆😆😆 ...

Тонко. Молодец. 😂😂😂

Позор!!!

А как будет называться первая леди в мужском роде? Карабас Барабас

😆🤑

😆🤑 344

Ринкевичсу уже задавали похожие вопросы и он ответил, что постоянного партнёра у него нет, он в свободных отношениях......

A причём секс ориентация к уму,способностям человека.У нас и в любой стране куча стройных секси людей и политиков но ни чего не понимающих.И много импотентов,людей с своеобразным секс отклонения,страшной фигурой,низким образованием но они имеют большие фирмы,развивают проекты,часто даже работают в полиции руководителями и прочими. Просто.

Ум и способности? Это про политика, который о своей нетрадиционной сексуальности заявил , приехав в день Лачплесиса в Даугавпилс и на фоне погранцов с собаками и государственным флагом?! Или об уме говорят поездки за счет налогоплательщиков с "оперным" другом? Высказывания по команде из штатов и разжигание межнациональной розни в стране? Очередная марионетка, за подачки готовая на все.

Paldies par komentāru. Pie Jums jau izbrauca. VDD

Страшно подумать, какие круги придется по стране нарезать. Кстати, а что не так? Вопрос терминологии всего лишь.

От содержания какого президента страна не среднее.А вот когда мы содержим тысячи бывших полицейских на их пенсии с 50.А многие из них были просто бухгалтера и прочие кто ни какого отношения к оперативной работе не имел .То это уже пару десятков миллионов уходит.А сколько людей получает социалку и лениться работать,учится,искать ,переезжать. Просто.

Я вот не понимаю!Ты с рождения УО или жизнь таким сделала?Про кафе,пиво и ногти забыл!

Ринкевичсу уже задавали похожие вопросы и он ответил, что постоянного партнёра у него нет, он в свободных отношениях...... Ну так

Помнится, Берзиньшу на свободные отношения быстро пальчиком погрозили и он зарегистрировал брак со своей дамой.

A причём секс ориентация к уму,способностям человека.У нас и в любой стране куча стройных секси людей и политиков но ни чего не понимающих.И много импотентов,людей с своеобразным секс отклонения,страшной фигурой,низким образованием но они имеют большие фирмы,развивают проекты,часто даже работают в полиции руководителями и прочими. Просто.

Ну просто назови какие способности или профессиональные качества Ринкевича тебе импонируют?) Это во первых...
Во вторых! По твоему же мнению Чучело, много некрасивых людей имеют фирмы и развивают проекты. Это ведь за счет головы своей, не так ли?
А вот если ты гомик, то ни мозгов ни образования не нужно. Это как бы признак того что ты очень талантлив....))) И главное тебя обидеть никак нельзя, накажут на гос. уровне.
Ты само то чьих будешь?)))

Ясно лишь одно будет погано....Тупые управленцы -основная беда Латвии.А гомиков вообще к власти допускать нельзя.

Еврогейские лидеры по достоинству оценят професиАнальные качества нового лидера нашего отечества! Трехкратное ку-ка-ре-ку!!!
Вообще е..нулись напрочь, старина Ульманис в гробу аки на вертеле крутится.

Непригодны все. Человека, который действительно мог бы что-то здесь изменить, они никогда не выберут, ведь это не их мысли и решения. Ведь никто из них жить здесь не останется, а хочется спросить, их дети здесь живут в РОДНОЙ ЛАТВИИ- очень сомневаюсь.

Написать комментарий