Таможенники в Латгалии изъяли почти 8,5 тысячи пачек контрабандных сигарет 7

Во время проверки грузовых поездов на границе Латвии с Беларусью и Россией, сотрудники таможни предотвратили контрабанду 169 600 сигарет (8 480 пачек).

Табачные изделия были спрятаны в торфяных брикетах и гранулах из зерновых отходов, сообщает отдел общественных отношений СГД.

29 мая во время проверки поезда на таможенном контрольном пункте в Индре пограничники обнаружили контрабандные сигареты, спрятанные в грузе торфяных брикетов. Поезд, въехавший из Беларуси, проверялся совместно с таможенниками. В результате изъято 1 000 пачек сигарет «Минск» и "Queen" (всего 20 000 сигарет) с белорусскими акцизными марками.

В свою очередь 26 мая сотрудниками пункта таможенного контроля Зилупе был досмотрен грузовой поезд, следовавший в Латвию из России. При проверке состава с помощью рентген-аппарата грузового контроля, у таможенников появились подозрения о наличии незадекларированного товара в вагонах с гранулами из зерновых остатков. При вскрытии люков вагонов-хопперов сотрудники таможни обнаружили, что в гранулах зарыты пачки сигарет. В грузе было спрятано 6 880 пачек сигарет "NZ", "Queen" с акцизными марками Республики Беларусь и 600 пачек сигарет "Keno" без акцизных марок. Всего было изъято 149 600 сигарет или 7 480 пачек.

Материалы дела переданы в Управление таможенной полиции для принятия решения о начале уголовного процесса.

31.05.2023 , 11:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

И куда дели товар? По своим очкам развезли?

И куда дели товар? По своим очкам развезли? ...

*точкам

Респект таможни

Товар весь на рынке Кожзавода, торговля идёт полным ходом!!!! И полиция МОЛЧИТ!!!! Какой ужас!!!!!

И куда дели товар? По своим очкам развезли? ...

Таможня перешла в подчинение МИД-а? Или сразу - президентской канцелярии? :)

К окаинавая голова))

И куда дели товар? По своим очкам развезли? ...

dostali tupie komenti, i komentatori. Jesli ne rubishj fisku , zatknisj , debil

Написать комментарий