В июне на полигоне Meža Mackeviči продолжатся плановые учения земессаргов 7

В июне на полигоне Meža Mackeviči в Вабольской волости Аугшдаугавского края продолжатся учения солдат и земессаргов 3-й Латгальской бригады Земессардзе с использованием как стрельбищ, так и территории полигона.

10 и 11 июня на полигоне Meža Mackeviči личный состав Инженерной роты 3-й Латгальской бригады Земессардзе будет совершенствовать теоретические и практические навыки в области взрывных работ.

С 5 по 18 июня солдаты 36-го батальона боевой поддержки Земессардзе пройдут обучение боевой стрельбе, а 20 и 21 июня – обучение метанию гранат.

К сведению жителей!

Пожалуйста, не пугайтесь и сохраняйте спокойствие, если услышите звуки взрывов в районе полигона! Если на территории полигона обнаружены неизвестные предметы, их нельзя трогать и перемещать.

Жителей Аугшдаугавского края призывают с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление коллективной безопасности страны и НАТО.

Информацию о возможностях службы во Земессардзе можно найти на сайте www.klustikaravirs.lv в разделе “Земессардзе”. Дополнительную информацию о службе можно получить по телефону 1811 или по электронной почте esizemessargs@mil.lv.

02.06.2023 , 05:00

Gorod.lv

Фото: Zemessardze


Написать комментарий

Учения по принципу - сопка ваша,сопка наша.

Я понимаю что всем кушать хочется , но за какие идеалы вы учитесь умирать ?

Я понимаю что всем кушать хочется , но за какие идеалы вы учитесь умирать ? "оптимист"

За жизнь и развитие в Евросоюзе.

Лишняя трата денег впустую!!! На войне не так как сходить в магазин и ваши учения вам в войне не пригодятся, так как вы не были и не участвовали ни в одной настоящей горячей точки и не были представлены награды!

Взрослые дяди в войнушку в детстве не наигрались, беда.

Взрослые дяди в войнушку в детстве не наигрались, беда. кар

Выхожу во двор, и дяди с пивом и пропитыми мордами тоже рассуждают об этом, и о том, как воевали бы они 😂 а потом к вечеру идут воевать между собой за недокуренную сигарету, вот это я понимаю, истинные воины.

Я понимаю что всем кушать хочется , но за какие идеалы вы учитесь умирать ? "оптимист"

Для особей выращенных в СССРовском инкубаторе -"Пролетарии всех стран соединяйтесь!" другие идеалы и не идеалы.Хотя какие пролетарии?Да это не важно, если смолоду привык говорить " Всегда готов" , вскидывая руку в салюте на любую чепуху со сцены.

Написать комментарий