«Дерусификаторы» угрожают Ринкевичу, заявившему, что может говорить и на русском 14

Главный идеолог кампании по «дерусификации Латвии» Лиана Ланга жестко ответила на слова нового президента Латвии Эдгара Ринкевича, который посмел заявить, что иногда может говорить и на русском языке, а саму кампанию видит под негативным знаком, считая более позитивным лозунгом не «дерусифицируй», а «латышизируй» Латвию.

Слова президента поддержал и прокомментировал политик Мик Целминьш.

«Новоизбранный президент будет говорить на латышском, английском, а при необходимости также на французском и русском языках. Давайте закончим кампанию #AtkrieviskoLatviju, но латышизируем Латвию. Любой, кто имеет тесную и эмоциональную связь с Латвией; все, кто уважает и защищает Конституцию, наши», - написал он.

Надо ли говорить, что в стане местных «дерусификаторов» подобные посылы не оценили.

«Целминьш и новоизбранный президент не говорят о русификации Латвии на протяжении более 80 лет и не понимают, что русификацию невозможно сделать более латышской. Кампания «RunāLatviski» разговоры на русском языке будет расценивать как коллаборацию с Россией и легитимизацию русификации», - написала Ланга, горячо порадовав своих подписчиков.

«Целминьш просто дурак, а Ринкевич - марионетка», - написал один из них.

«Английский и французский нельзя сравнивать с «рашистским» языком. На первых говорят люди», - отметил другой.


Написать комментарий

Многим под этими всеми надоевшими лозунгами уже сегодня грубо выражаясь жрать нечего,а что дальше будет.....

гл русофоб страны не дремлет
Вот почему всегда публикуют фото только молодой Ланги ( Бакша ) ??? Только 1 раз на одном из латвийских порталов было её фото наших дней . Как говорится к ночи лучше такое фото не смотреть.
Хотя сама , когда была помоложе, то писала свои стихи на рус. яз и читала их в России. Кто в курсе : какие сегодня она пишет стихи и пишет ли вообще ? Судя по её борьбе с рус. яз , то все её силы брошены только на борьбу и написание жалоб

Обойдемся уж как нибудь без такого защитника.

Многим под этими всеми надоевшими лозунгами уже сегодня грубо выражаясь жрать нечего,а что дальше будет.....

Что дальше будет ? Всё то же самое... Такая драка за мир, хоть святых выноси...

Только неизлечимый дурак по которому плачет псикушка может так яро ненавидеть русское и русских или же существо возомнившее что именно русские помешали сполнится ему мвсонами правашщими миром. Ну полный дурак и нищеброд.

Что дальше будет ? Всё то же самое... Такая драка за мир, хоть святых выноси...

Скорее драка за место у кормушки,за бортом никто не хочет оказатся,а вот простой народ уже хорошо здесь знает что такое -суровые будни на обочине жизни.

"Борись со всем русским, но и карманы набить не забудь"...чем не лозунг. Ведь именно из-за русскоговорящих в стране проблемы...других то нет.

то, что эта дамочка постоянно строчит жалобы на всех и во все инстанции , но когда она поинтересовалась у И И -------------Но робот - человек вежливый, и он ответил:
«Официальными языками Латвии являются латышский и русский. Каждый человек имеет право выбирать, который использовать. Само государство может попросить у персоны понимать и использовать русский язык. К примеру, если человек работает в государственных учреждениях, оказывает медицинские услуги…» Она попросила угомонить искусственный интеллект и запретить ему излагать свое мнение! И обратилась к руководителю роботов Янису Сартсу:
«Янис, устройте так, чтобы ИИ не рассказал всему миру, что в Латвии два официальных языка. Это наглая ложь в интересах России, это вопрос нашей безопасности, причём конституционного характера. Это может плохо закончится!»----------теперь она намерена судится с И И . Видимо не у всех в старости наступает мудрость ..............

Фобия всего русского и русскоговорящих - Это для тунеядцев дураков лентяев и неудачников это их тема нормальный человек никогда этим заниматься не будет Только дураки тунеядцы Неудачники и дебилы

гл русофоб страны не дремлет Вот почему всегда публикуют фото только молодой Ланги ( Бакша ) ??? Только 1 раз на одном из латвийских порталов было её фото наших дней . Как говорится к ночи лучше такое фото не смотреть. Хотя сама , когда была помоложе, то писала свои стихи на рус. яз и читала их в России. Кто в курсе : какие сегодня она пишет стихи и пишет ли вообще ? Судя по её борьбе с рус. яз , то все её силы брошены только на борьбу и написание жалоб $*№

Ради интереса глянул нынешние фото этой. Не приведи Господь увидеть на ночь глядя.

Непонятно из чего вдруг такое бурление. Да пусть хоть на марсианском говорит, если хочет. Я и марсианский готов выучить, если человек будет говорить что то для меня интересное. А если при этом будет ещё делать что то полезное... То может даже делать это молча, никто ему и слова плохого не скажет.

Ради интереса глянул нынешние фото этой. Не приведи Господь увидеть на ночь глядя. ...

видимо видели фото , -------первое стихотворение Лиана Ланга опубликовала в 1987 году на русском языке. В комментариях к нему пишут, что еще девять лет назад она ездила в Москву, где читала свои стихи перед публикой - и тоже по-русски-------вот чаще это фото и печатают .
Зайдите в поисковик и наберите все статьи о ней, то только 1 фото будет , как говорится этих лет, а все остальные давно её минувших лет. Хотя мне фиолетово, как эта русофобка выглядит , но крыша точно съехала у неё . Если самому Блинкину писала жалобу на американский сайт в Латвии , и что они пишут тоже на рус. яз Комментарии излишни о её душевном состоянии.

Kitajskaja zenwina Langa samaja vrednaja ...... u ee net ne odnogo raskaza ..... a ona vedj poetessa

Langu vispār nav ko klausīties un arī lasīt. Viņai vajadzīga psihiatru brigāde, ja tur vispār var ko glābt.

Написать комментарий