Скоро начнется строительство спортивной площадки на ул. Марияс, 1С 6

Сегодня на внеочередном заседании Даугавпилсской думы было принято решение заключить договор о сотрудничестве с фондом «Помощь полякам на востоке», предусматривающим реализацию проекта строительства многофункциональной спортивной площадки возле здания Даугавпилсской польской гимназии на улице Марияс 1С.

Данный проект предполагается реализовать в течение двух лет. В прошлом году на средства, выделенные польской стороной, была разработана необходимая документация и эскиз будущей площадки.

«Этот вопрос рассматривается в срочном порядке так как уже получено одобрение от Бюро по надзору за закупками, а подрядчик готов начать работу, что очень важно для самоуправления, чтобы не потерять финансирование, о котором мы договорились с польской стороной», - пояснил мэр города Андрей Элксниньш.

На эти цели из бюджета города планируется выделить в этом году 179 033 евро, а в следующем – 121 000 евро.

Данный объект смогут использовать ни только учащиеся гимназии, но и жители микрорайона.

08.06.2023 , 15:10

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Для поляков все плюшки , там и так учиников с гулькин нос скоро оптимизировать придётся или с польши своих пришлют обучаться у нас быстро научат латышскому , русскому, украинскому языку

Для поляков все плюшки , там и так учиников с гулькин нос скоро оптимизировать придётся или с польши своих пришлют обучаться у нас быстро научат латышскому , русскому, украинскому языку Ку

Настало время оформлять карту поляка!👍

Настало время оформлять карту поляка!👍

Ахах, нуда как на западенщине: массовое оформление польского гражданства, и холопам хорошо: новоиспечённых граждан Польши в пушечное мясо зели не отрядишь и Польше хорошо: больше граждан Польши - легче отжать территории, о которых она давно мечтала👍😁

Местные поляки давно в латышей переписались, а в польскую школу ходят те, у кого предки из Белоруссии приехали. Конечно, белорусом быть не престижно, как кто-то из классиков сказал, что белорус это пан сохи и косы, а быть поляком это уже совсем другое дело:)

""Данный объект смогут использовать ни только учащиеся гимназии, но и жители микрорайона.""
Посмотрим что будет дальше. Местная гопота с пивком там будет крутиться, битые стёкла, мусор и т.д. Наш город ещё не дорос до такого. Сломают, загадят или стащат.

Местные поляки давно в латышей переписались, а в польскую школу ходят те, у кого предки из Белоруссии приехали. Конечно, белорусом быть не престижно, как кто-то из классиков сказал, что белорус это пан сохи и косы, а быть поляком это уже совсем другое дело:) Ясно

Вы не совсем правы. В поисковике : Nationalities in Poland 1931. Вы увидите лоскутные территории, заселенные поляками в тогдашних границах Польши.Теперь это Беларусь.Полонизация имела место , но и обратный процесс,когда выгоднее было сказаться белорусом тоже.

Написать комментарий