Даугавпилсские учащиеся стали лауреатами конкурса «История вокруг нас»

13 июня в Рижском замке президент Латвии Эгилс Левитс чествовал победителей студенческого конкурса творческих работ и исследований «История вокруг нас», среди которых были и даугавпилчане, сообщает Управление образования.

Конкурс «История вокруг нас» проводится уже 28 лет. Его цель – популяризировать изучение истории Латвии и содействовать гражданскому участию в общественной жизни, поскольку молодые люди находят и анализируют исторические источники.

В этом году в конкурсе приняли участие 27 учащихся из всех культурно-исторических регионов, которые прислали и защищали свои работы на тему «Забытый памятник истории и культуры».

Даугавпилс на конкурсе представляли учащиеся Технологической средней школы-лицея, средней школы Zinātņu и средней школы Valstspilsētas.

В итоге почетные третьи места в этом году заняли учащиеся Технологической средней школы-лицея: Дарья Петрова с работой «Церковь как след культуры и истории моей семьи и местного сообщества», Иван Бочаров и Александр Кожевников с работой «Памятник, которого нет».

20.06.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: пресс-фото