«Большой плот» собрал большое число участников (фото) 3

10 июня в природном парке Daugavas loki собрались сторонники активного образа жизни и любители водного туризма из разных городов Латвии, а также команда участников из Литвы. Их на очередную встречу позвала Вселатвийская ассоциация водного туризма «Большой плот», сообщается на портале Аугшдаугавского края.

Более 200 участников собрались в Скершканах, Краславского края и отправились в 21-километровое путешествие по Даугаве. Была поставлена ​​благородная цель – помочь древним латгальским воинам победить врага, построившего укрепление на берегу Даугавы. Каждый участник мероприятия был торжественно посвящен в войны, чтобы в случае необходимости защитить свою землю и помочь латгальским солдатам.

Благодаря летней и теплой погоде, поездка оказалась очень приятной. Первая остановка участников была в усадьбе Лиелборне, где все наблюдали за рыцарскими поединками. Каждый мог попробовать свои силы в стрельбе из лука. Разумеется, враг был разбит, а вражеский корабль сожжен. Радуясь заслуженной победе, все отправились в Слутишки, где проходил фестиваль Augšdaugava. В рамках праздника через Даугаву был протянут большой лоскутный мост и участникам Великого плота выпала честь своими глазами увидеть его.

Призы были вручены трем командам. Krāslavas balle deju klubs, был награжден в номинации «Самый большой коллектив», LivLAiv Līvāni - как самый богатый задумками коллектив, который создал костюмы и украсил свои лодки в едином стиле, а команда Saimes plostnieki награждена, как самый сплоченный коллектив. Дополнительная награда была вручена Astrīdas sapņu komanda.

20.06.2023 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

"Была поставлена ​​благородная цель – помочь древним латгальским воинам победить врага, построившего укрепление на берегу Даугавы"

Как потом выяснилось, это были не враги, а хозяева этих бесхозных земель на 700 лет, немецкие лыцари, которые и основали здесь все города, городишки и поселки,каждое из которых имеет историческое немецкое название.
Остальное - понты для приезжих.

Классно! Молодцы!!!

А сколько наших денег содрали барыги на этом.

Написать комментарий