Фестиваль Artišoks соберет молодежь на пляже в Стропах

29 июля в Стропах на центральном пляже и променаде состоится самое жаркое событие лета - спортивно-молодежный фестиваль Artišoks. Фестиваль соберет спортсменов, молодежь, учебные заведения, предпринимателей и любителей активного образа жизни, сообщается на портале самоуправления.

В этом году местом проведения фестиваля был выбран солнечный пляж озера Стропы, где на соревнованиях международного и местного уровня встретятся тяжелоатлеты, боксеры, волейболисты, баскетболисты, футболисты. Свое спортивное мастерство покажут каратисты, тхэквондисты, художественные гимнасты, гребцы. В рамках фестиваля можно будет не только понаблюдать за спортсменами, но и поучаствовать и попробовать себя в различных видах спорта – фехтовании, биатлоне, стрельбе из лука, настольном теннисе, легкой атлетике.

Молодежь и дети, интересующиеся творческими направлениями, смогут принять участие в мастер-классах и творческих мастерских.

Впервые Даугавпилс посетит Zvaigznāja kubs, где дети, молодежь, а также родители и другие заинтересованные смогут принять участие в написании песен, попробовать разные инструменты и посмотреть на студию звукозаписи.

У свободного микрофона у всех будет возможность дерзнуть и показать свой талант более широкой аудитории. В центре мероприятия – беседа и встреча со специальным гостем. Специальные гости фестиваля – SINGAPORE SATIN!

22.06.2023 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий