До 10 августа зарегистрировать ребенка в детский сад в Даугавпилсе можно будет только в электронном виде 1

С 3 июля по 10 августа регистрация детей для поступления в даугавпилсские дошкольные учебные заведения будет проходить только в электронном виде, сообщает Управление образования.

Это можно будет сделать, используя электронную услугу “Bērna reģistrācija pirmsskolu iestāžu rindā” на портале Latvija.lv в разделе “E-pakalpojumi”.

Родители могут подать заявку максимум в два детских сада. Специалисты советуют регистрировать ребенка сразу в два садика, выбрав один, как приоритетный. Для каждого учебного заведения необходимо заполнять отдельную анкету.

Для того, чтобы сделать это, необходимо аутентифицироваться на портале Latvija.lv, используя для этого один из способов, доступных на этом сайте. Затем сделать следующие шаги:

1. “Pieteikumu saraksts”, где выбрать “Jauns pieteikums”;

2. нужно выбрать “Pašvaldība” – Daugavpils;

3. “Pakalpojuma pieteicējs” ввести даты автора заявки, ознакомиться с информацией об обработке персональных данных и подтвердить, что ознакомились;

4. “Bērna norādīšana” выбрать ребенка, которого хотите поставить на очередь в детский сад;

5. “Iestādes izvēle” выбрать учебное заведение, в которое хотите поставить ребенка на очередь. В разделе “Informācija iestādei” укажите необходимую информацию;

6. подать заявку, нажав на кнопку “Iesniegt”.

После 11 августа регистратор свяжется с родителем по телефону, подтвердит регистрацию заявления и уточнит необходимую информацию.

26.06.2023 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А что такое,что случилось…работать кто-то собирается?!