Спидвей: к нам едет команда из Тарнува 2

Перед нами очередная гонка OPTIBET «Локомотива» сезона 2023 года во второй польской спидвейной лиге.

К нам едет весьма титулованная команда - «Уния» из Тарнува. Сам клуб ведёт свою историю с 1928 года, но спидвейная команда была организована в Тарнуве в 1957 году. То есть, наши сегодняшние соперники на 6 лет старше нашей команды. «Ласточки» — это второе, народное название «Унии», которое нашло отображение даже на гербе команды.

За свою историю «Ласточки» три раза становились командными чемпионами Польши. Это происходило в сезонах 2004, 2005 и 2012 годов. Также, в активе команды «серебро» 1994 года и две бронзовых медали, в 2013 и 2014 годах. Лучшие годы команды приходятся на выступления в составе «Ласточек» Томаша Голлоба, лучшего польского гонщика того времени.

Но всё в этой жизни меняется, после «жирных» лет наступают «худые» годы, и «Уния» в течение длительного времени циркулировала между Экстралигой и первой лигой польского спидвея. Перед сезоном 2021 года команда собрала весьма неплохой состав и ставила перед собой цель вернуться в Экстралигу. Но, к сожалению, спорт есть спорт и не все задуманное реализуется, как итог команда выпала во вторую лигу. Сезон 2022 года команда закончила на пятом месте с отставанием в 7 очков от Даугавпилсского клуба.

Начало текущего сезона у команды из Тарнува абсолютно не задалось. На данный момент клуб занимает последнюю строчку в таблице, но команда не опускает руки, пополняет состав и борется в каждом матче. В составе клуба знакомый нам датчанин Рене Бах, который великолепно показывал себя в прошлом году на Даугавпилсском треке и на данном этапе является одним из лидеров команды (12-е место в общем зачете лиги), в отличной форме находится Матиц Ивачич, который в минувший уикенд стал чемпионом Словении (11-я строчка в статистике второй лиги). Постепенно набирает форму Марко Левишин, так же хорошо известный даугавпилсскому болельщику. Буквально две недели назад состав команды дополнил Павел Месенц, который отлично знает наш трек, в юниорской линии гостей перспективный чех - Даниель Клима и крепкий датчанин Вильям Дреер.

Для сохранения шансов на плей-офф нашей команде необходима домашняя победа и бонус по сумму двух встреч. Напомним, что на выезде мы уже встречались с командой Тарнува и одержали победу 47:43

В этой гонке OPTIBET "Локомотиву" как никогда нужна поддержка болельщиков и трибун!

Ждем вас в воскресенье в 16.00 на стадионе "Локомотив" в Даугавпилсе!

Кассы работают в субботу и воскресенье с 10 часов утра. Билеты в интернете: aula.lv

Адреналин и эмоции гарантированы!

27.06.2023 , 08:30

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Даугавпилс, победы!

Локо вперёд,Локо чемпион !!!

Написать комментарий