Трагическое ДТП в Карсаве: при столкновении с машиной погиб мотоциклист 16

22 июня в Карсаве произошла авария с участием легкового автомобиля и мотоцикла – в результате столкновения транспортных средств погиб мотоциклист. Об этом сообщили в Латгальском региональном управлении Государственной полиции.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в девять часов утра. На перекрестке улиц Виенибас и Дарзу в Карсаве водитель автомашины VW Passat, мужчина 1966 года рождения, выполнял поворот налево и столкнулся с мотоциклом Jawa, который совершал маневр обгона.

На мотоцикле передвигались двое мужчин – один из них, 1990 года рождения, получил различные травмы и был доставлен в больницу, другой, 1985 года рождения, скончался на месте происшествия. Начат уголовный процесс, полиция выясняет обстоятельства ДТП.

27.06.2023 , 09:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Обгон на перекрестке? Браво!

Так перекресток не равнозначный,на главной почему бы не обогнать

Тоже об этом подумала. Как можно обгонять на перекрёстке? Да, уж!

Представьте, есть перекрёстки на которых обгон не запрещён.

Когда у людей накипь им далеко плевать на безопасность. Едет какой нибудь баран и ни туда, ни сюда - по тормозам тискает каждый метр - встречная и обогнать нет возможности , а потом просто люди в ярости и идут на обгон. Так же как и с автобусниками перед носом поворот зажигает и пошел, ему плевать что я изменил скорость, что он мне создал проблему, что это не безопасно, что у меня лети и за его вонючим автобусом надо ехать километр пока он на наберет скорость, а если встречные то до конца рейса или остановки. Такие люди, такие решения. И там дурни, и здесь.

Сегодня у депо - сатикс е, синий микроавтобус ехал первым, расстояние было до меня обычное, он успел на остановке высадить пассажира, тронуться перед носом на бусе и видимо на ходу закрыть двери. Вот ему надо. Больше всех. Устал от работы, освободи место.

Когда у людей накипь им далеко плевать на безопасность. Едет какой нибудь баран и ни туда, ни сюда - по тормозам тискает каждый метр - встречная и обогнать нет возможности , а потом просто люди в ярости и идут на обгон. Так же как и с автобусниками перед носом поворот зажигает и пошел, ему плевать что я изменил скорость, что он мне создал проблему, что это не безопасно, что у меня лети и за его вонючим автобусом надо ехать километр пока он на наберет скорость, а если встречные то до конца рейса или остановки. Такие люди, такие решения. И там дурни, и здесь. Так ведут себя

Согласен, некоторые автобусники совсем оборзели. Видит-же в зеркало , еду один за мной машин нет уже сравнялся, а он начинает выруливать я на встречку там машинка по обочине ушла, хоть место было куда. Причём когда к автобусу подьехал вплотную поворотник небыл ещё включен. И фиг бы он чего доказал если чё, регистратор у меня очень хорошый,

Представьте, есть перекрёстки на которых обгон не запрещён. Вит

Просвятите, на каких?

Автобусникам вообще права половине поотнимать. Пеших не пропускают, по Имантас едут как боги, как будто не видят зебры. На дороге тоже: я ж большой, поэтому первый.
Еазкпом стране цсдд?! Права печать на ксероксе, а катаемся и так как придется, по понятиям

Улицы Виенибас и Дарзу в Краславе находятся на разных берегах реки Даугавы и ни где не пересекаются.

Улицы Виенибас и Дарзу в Краславе находятся на разных берегах реки Даугавы и ни где не пересекаются. Vit

В Карсаве, а не в Краславе

Согласен, некоторые автобусники совсем оборзели. Видит-же в зеркало , еду один за мной машин нет уже сравнялся, а он начинает выруливать я на встречку там машинка по обочине ушла, хоть место было куда. Причём когда к автобусу подьехал вплотную поворотник небыл ещё включен. И фиг бы он чего доказал если чё, регистратор у меня очень хорошый, Кстати.

Когда вот так они выскакивают- у меня мысль, ты же люлей везешь, то на кольцо влетает перед носом, то от остановки отходит, да в населенном пункте мы должны пропустить но когда сигнал заблаговременно, а не аварийно. А так это выглядит плевал я на всех.

Автобусникам вообще права половине поотнимать. Пеших не пропускают, по Имантас едут как боги, как будто не видят зебры. На дороге тоже: я ж большой, поэтому первый. Еазкпом стране цсдд?! Права печать на ксероксе, а катаемся и так как придется, по понятиям .

борзые конкретно. да и фуристы некоторые. я понимаю работа, жизнь в технике итд - но у вас не та техника - громоздкая чтобы вылетать где хочу и прицепом перекрывать движение или автобусом создавать пробку. что то много пишут и от начальника сатиксме нет решений за года, видимо директор не на своем месте

Когда вот так они выскакивают- у меня мысль, ты же люлей везешь, то на кольцо влетает перед носом, то от остановки отходит, да в населенном пункте мы должны пропустить но когда сигнал заблаговременно, а не аварийно. А так это выглядит плевал я на всех. Так ведут себя

Много лет назад рассказывала знакомая из Германии, что у них автобус трогается от остановки именно так - показал поворотник и поехал. И остальной транспорт должен пропустить, и в случае чего (если не пропустит) будет виноват. Наверное, и наши водители общественного транспорта переняли опыт Германии, только забыли предупредить об этом остальных участников движения.

Просвятите, на каких? .

Обгон запрещён на регулируемый перекрёстках, на перекрёстках равнозначных дорог, на перекрёстках где главная дорога меняет направление.

Согласен, некоторые автобусники совсем оборзели. Видит-же в зеркало , еду один за мной машин нет уже сравнялся, а он начинает выруливать я на встречку там машинка по обочине ушла, хоть место было куда. Причём когда к автобусу подьехал вплотную поворотник небыл ещё включен. И фиг бы он чего доказал если чё, регистратор у меня очень хорошый, Кстати.

Видит-же в зеркало.... Спорный вопрос.

Улицы Виенибас и Дарзу в Краславе находятся на разных берегах реки Даугавы и ни где не пересекаются. Vit

Карсавы, не Краславы.

Написать комментарий