Пляжные волейболистки Анастасия Самойлова и Тина Граудиня одержали победу в финале Queen of the Court 3

В Люксембурге, с 27 июня по 1 июля состоялся финальный этап европейского турнира по пляжному волейболу Queen of the Court, где в женской конкуренции субботним вечером, 1 июля, победу одержал латвийский дуэт Анастасия Самоилова (даугавпилчанка, экс Кравченока) и Тина Граудиня

На пути к золоту, на отборочных этапах Queen of the Court Анастасия и Тина выступая в группе А одержали убедительную победу во всех трех этапах, набрав 14, 22 и 15 пунктов, и прошли в четвертьфинал.

В четвертьфинале латвийские пляжницы набрали 11 пунктов и прошли в полуфинал.

В полуфинале в первых двух турах девушки одержали уверенную победу, но в третьем туре заняли 2 место с 11 пунктами, которые обеспечили Анастасии и Тине место в финале.

В финале на первом этапе Анастасия и Тина с 5 пунктами заняли третье место. Во втором этапе девушки сохранили свое место в тройке лучших. На третьем этапе, в решающей встрече за золото европейского турнира Queen of the Court, на последних секундах латвийский дуэт в борьбе против полячек оказался сильнее и обеспечил себе победу и титул чемпионов.

Отметим, что Анастасия и Тина в июне, также одержали победу на турнире “Queen & King of the Court” который прошел в Салдусе. Теперь девушки выступят на турнире “Queen & King of the Court” в Роттердаме, который пройдёт с 5 по 10 сентября.

Также со 2 по 6 августа в Вене пройдёт  Чемпионат Европы по пляжному волейболу, где Анастасия и Тина попытаются сохранить свой титул Чемпионов Европы 2022 года, выступая в подгруппе G против дуэтов из Польши, Чехии и Украины.

Анастасия и Тина с победой! Дальнейших побед!