Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 17

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен наболевшей теме – использованию водителями телефона без гарнитуры во время движения автомобиля.

Как сообщалось ранее, первый вице-мэр Алексей Васильев призвал горожан сообщать о разговорах по телефону водителей Daugavpils satiksme во время движения. Обсуждение нарушения правил дает повод для рассмотрения ситуации в целом. Не секрет, что безответственно телефоном пользуются не только водители общественного транспорта, нередко можно видеть, как человек, управляющий легковой автомашиной, держится за руль одной рукой, а другой прижимает к уху средство связи.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Нужно ли ужесточить наказание водителей за использование телефона без гарнитуры во время движения?».

03.07.2023 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий

Сам первый вице-мэр Алексей Васильев пусть и ловит водителей с мобилами а призывать могут только в армию солдат а не стукачей для чиновников

Предлагаю сразу на перездачу если не выполняют правила ПДД.

Жестокость наказания тут не поможет. Только принцип неовратимости может как-то повлиять на ситуацию!

Предлагаю сразу на перездачу если не выполняют правила ПДД. Виктр.

Праведник, а сам ни разу ни разу, а? Скажешь ДА, не поверю! Или без машины?

Если всех наказывать , будут все ходить пешком возить будет некому от такой много обещающей работы

Если ты купил машину так будь добр купи телефонодержжатель а не выпендривайся.Уменя он есть и никаких проблем.

Я думаю лучше ходить пешком чем лежать искалеченному от таких одноруких молодых не отытных ездунов..

Если ты купил машину так будь добр купи телефонодержжатель а не выпендривайся.Уменя он есть и никаких проблем. Виктр.

А что, телефон на подставке и гарнитура не отвлекают от дороги??!!

Васильев стукани на Рыжего ))

Если ты купил машину так будь добр купи телефонодержжатель а не выпендривайся.Уменя он есть и никаких проблем. Виктр.

А что, телефон на подставке и гарнитура не отвлекают от дороги??!!

Если всех наказывать , будут все ходить пешком возить будет некому от такой много обещающей работы ёжик

Ой,и как это мы раньше ездили без мобильного?!!!А сколько горя принесли все эти говоруны?Помню мальчика водитель трамвая "не заметила",и не стало пацанчика.в остальной Европе,если заметят,что водитель говорит по телефону,строго наказывают.Поэтому нормальные люди ставят телефоны на "громкую" и не отвлекаясь от дороги разговаривают.Но и это не безопасно.Я считаю,что водителя нельзя отвлекать от вождения,слишком много аварий.Оставьте свой гонор и выпендрежь,подумайте о людях и о себе.Даже суперпрофнссионалы попадают в аварии.

Так зачем подставка для телефона!
Купи скоч и клей на усе участки тела

А у нас на повестке дня только ужесточения, штрафы и налоги, закономерный вопрос, почему это все только на простых смертных? Когда уже властители начнут отвечать, по закону, по совести, хоть как то...

А вы не знаете когда зарплаты поднимут, Мне этот вопрос актуален!!!!!

Опять до водителей трамваев и автобусов докопались. Зато как быстро замолчали тему с летуном на Ауди, который у Думы собрал паровозик из машин! Почему там не проявили принципиальность?

Пусть этот Васильев меньше парится! Штрафы, страховки ( медикам дрб бесплатно за счёт налогоплательщиков). А у учителей, кстати, с этого года страховку отобрали, соседка учитель сказала... Видать, медики получают зарплату меньше, чем педагоги :) И вот такая свистопляска.. у одних отбирают, другим дают и штрафы назначают...И почему люди должны стучать на кого-то. Есть работники, которые отвечают за соблюдение правил на дороге.

Ой,и как это мы раньше ездили без мобильного?!!!А сколько горя принесли все эти говоруны?Помню мальчика водитель трамвая "не заметила",и не стало пацанчика.в остальной Европе,если заметят,что водитель говорит по телефону,строго наказывают.Поэтому нормальные люди ставят телефоны на "громкую" и не отвлекаясь от дороги разговаривают.Но и это не безопасно.Я считаю,что водителя нельзя отвлекать от вождения,слишком много аварий.Оставьте свой гонор и выпендрежь,подумайте о людях и о себе.Даже суперпрофнссионалы попадают в аварии. Прохожий.

Ладно если о чём толковым эти говоруны хоть водители или пешеходы,пассажиры в общественных местах говорили бы.А то как правило просто чушь депресивную несут,говорят о личном в присутствии других лиц и так по 10-20 минут.Посмотришь на многих мужиков и их разговор то хуже базарных баб.

Написать комментарий