Есть вопрос: можно ли выделить автобусы, следующие по трамвайным маршрутам № 2 и 4? 20

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило письмо читателя Андрея.

«С 19 июня перестали курсировать трамваи 2 и 4 маршрута. Сообщалось, что жители могут пользоваться автобусными маршрутами № 11, 19, 20, 20а и 20а/2. Но как детям в школу ездить в сентябре, большинство едет на Кожзавод. А данные автобусы ходят непонятно как, особенно для детей. Почему нельзя выделить специальные автобусы, следующие по трамвайным маршрутам № 2 и 4? Так, как это сделано для трамвайного маршрута № 3 – автобус № 99?».

Ответ подготовили на предприятии Daugavpils satiksme:

«Мы понимаем, что это создало некое неудобство, но мы предлагаем обратить внимание на перечисленные вами маршруты автобусов. К примеру, автобус номер 20 останавливается на остановке Aglonas iela (там же, где и трамвай) в 07:07, 07:30, 07:52 и на остановку Valkas iela приходит в 07:20, 07:47 и 08:06.  Возможно, это для ребенка в новинку – ехать на автобусе, и пару раз нужно будет проехать вместе с ним, но альтернатива есть. Если мы будем видеть, что поток пассажиров в сентябре увеличится на этих маршрутах – мы пустим большие автобусы».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai ir iespējams izveidot autobusus, kuri seko 2. un 4. tramvaja maršrutiem?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros saņēmam vēstuli no lasītāja Andreja.

“Kopš 19. jūnija pārtrauca kursēšanu 2. un 4. tramvajs. Tika ziņots, ka iedzīvotāji var izmantot 11., 19., 20., 20.a un 20a/2 autobusu maršrutus. Bet kā bērniem septembrī iet skolā, lielākā daļa dodas uz Jaunbūvi. Un šie autobusi kursē nesaprotami, īpaši bērniem. Kāpēc 2. un 4. tramvaju maršrutos nav iespējams iedalīt speciālos autobusus? Tātad, kā tas tiek darīts tramvaja maršrutam Nr.3 - autobusam Nr.99?”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils satiksme:

“Mēs saprotam, ka tas ir radījis zināmas neērtības, taču iesakām pievērst uzmanību jūsu norādītajiem autobusu maršrutiem. Piemēram, 20. autobuss pietur pieturā Aglonas iela (tajā pašā vietā, kur tramvajs) plkst. 07:07, 07:30, 07:52 un pietur Valkas iela 07:20, 07:47 un 08:06. Bērnam var būt jaunums braukt ar autobusu, un pāris reizes jums vajadzēs braukt ar viņu, taču ir alternatīva. Ja redzēsim, ka pasažieru plūsma septembrī šajos maršrutos palielināsies, palaidīsim lielos autobusus”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

04.07.2023 , 19:05

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Почему Satiksme не может на время ремонтных работ продумать вопрос о перевозки пассажиров и обеспечить автобус с Хлебзавода до "пересадки" - самое простое и реальное решение.
Увы 11,19,20 автобусы не курсируют с таким же интервалом, как 2 и 4 трамваи ранее. Как обеспечиваются регулярные перевозки на время ремонтных работ непонятно.

Руководители сатиксме расуждают о школьниках. но при этом забыли о людях которые использовали трамвай для проезда на работую. есть горожане которые работают 5 утра. Да их немного, сейчас они ходят пешком. Платя налоги городу,при этом не имея необходимого.с налогов получают зарплату руководители города. Разве нынешнее расписание автобусов может заменить трамвай ,который ходил через полчаса,в течение дня. Эти люди видно городским властям не нужны, коль на них наплевать.

Да пусть запускают автобусы а то нормальным людям живущих там в Лидл не попасть никак.

А чё там делать в Лидле?

Почему Satiksme не может на время ремонтных работ продумать вопрос о перевозки пассажиров и обеспечить автобус с Хлебзавода до "пересадки" - самое простое и реальное решение. Увы 11,19,20 автобусы не курсируют с таким же интервалом, как 2 и 4 трамваи ранее. Как обеспечиваются регулярные перевозки на время ремонтных работ непонятно. Ž

Потому что сатиксме тоже наплевать на просьбы населения.

Да пусть запускают автобусы а то нормальным людям живущих там в Лидл не попасть никак. ёжик

нормальные люди в Лидл не ходят

Почему не сделать автобус, который ездил бы с хлебокомбината и по ул.Каунас, ведь все автобусы там сейчас ходят, остановки имеются, только начальную у улицы Вентспилс соорудить. И пассажир который заплатил в автобусе, мог спокойно пересесть в трамвай, показав билет, который покупал в автобусе. И не такие большие траты.

Да вы что! По поводу пересесть и показать билет. У нас пол города вынуждены ездить на нескольких транспорта платят дважды за то, что эта сатыксма не желает ввести часовой билет, как в Риге к примеру. Боится прибыль поменять на премии себе любимым. Вы ещё попросите бесплатный проезд в городском транспорте для горожан.... Ну прям как дети! Коржик

смею вас уверить.если введут электронную систему с почасовыми билетами.то сумма 1.40 покажется сказкой...

нормальные люди в Лидл не ходят В Дырсоку

А ты там был?

Интересно, а догадаются ли сделать остановку 4 трамвая на "пересадке", напротив Цирцлэ? Или опять остановка "Базеицу калнс", и следующая только "Ароду иела"? Горожанин

А нафига , единица с периодом 12 мин мало что-ли. . Просто странно садиться на трамвай в который раз в час , чтобы доехать туда где трамвай есть довольно часто ещё и плюс 3ка есть.и автобусы ещё.

Почему сатисме не действующие остановки не обвернуло знаки? Иногда люди стоят ждут автобус на Пумпура, а он там не ходит сейчас. И пару дней назад обратил внимание, один водитель 20 автобуса по старому маршруту ездил до вечера, а люди стояли на Каунас и ждали автобус.

Можно ли , чтобы автобус N99 останавливался, где остановка трамвая N3 около Rimi на ул. Балку. Очень трудно с детьми в жару идти на остановку по ул. Лачплеша? Да и на кладбище и в больницу. Это для горожан, которые живут около Олимпийского центра.

смею вас уверить.если введут электронную систему с почасовыми билетами.то сумма 1.40 покажется сказкой... проблемка

Такие цены на проезд в городском транспорте это издевательство над итак небогатыми горожанами.

Да вы что! По поводу пересесть и показать билет. У нас пол города вынуждены ездить на нескольких транспорта платят дважды за то, что эта сатыксма не желает ввести часовой билет, как в Риге к примеру. Боится прибыль поменять на премии себе любимым. Вы ещё попросите бесплатный проезд в городском транспорте для горожан.... Ну прям как дети! Коржик

Если они часть маршрута убрали, то почему я должен платить еще, если на место трамвая поставят автобус на маршрут? Автобус только будет выполнять тот отрезок где не ходят трамваи.

А нафига , единица с периодом 12 мин мало что-ли. . Просто странно садиться на трамвай в который раз в час , чтобы доехать туда где трамвай есть довольно часто ещё и плюс 3ка есть.и автобусы ещё. Andris

Просто каждый раз когда еду в 4 трамвае, то на пересадке он начинает сворачивать, и люди судорожно бегают и кричат, выпустить их, и винят кондуктора за то что он не сказал, когда они садились. А сами пассажиры уже автоматически садятся и не смотрят какой трамвай, типо единица у базара остановилась - значит на Химию, а на самом деле это четверка.

Да,кстати я работаю до 22 часов,не в центре,чем мне домой добраться?Если ехать до города,а потом ещё с центра -это уже 1.40,и с Первомайки ещё пешком дойти до Ziemelu......не очень придумали маршруты

По улице Кауняс от 18 новембра до хлебокомбината нет ни одного автобусного маршрута. Если есть возможность пустите маршрут по ул. Кауняс на время проведения ремонтных работ!

Просто не уехать из этого района Артбазы. 11автобус едет прямиком на Химию, все замечательно 1рейс в час👍. А 20 маршрут- последний рейс в 10.30, чтобы добраться хотя бы до какого-то транспорта в районе Сквера или Вентспилс. И Satiksme еще говорит что есть альтернатива трамваю #2? Смешно. Только пешком около 20мин. добраться до автобусов 3в или 3с. А что после 10.30?

Да,кстати я работаю до 22 часов,не в центре,чем мне домой добраться?Если ехать до города,а потом ещё с центра -это уже 1.40,и с Первомайки ещё пешком дойти до Ziemelu......не очень придумали маршруты Просто

А об этом, при устройстве на работу в таком месте, надо думать, а не винить всех и вся.

Почему сатисме не действующие остановки не обвернуло знаки? Иногда люди стоят ждут автобус на Пумпура, а он там не ходит сейчас. И пару дней назад обратил внимание, один водитель 20 автобуса по старому маршруту ездил до вечера, а люди стояли на Каунас и ждали автобус. Житель

Не прошло и пол года, как только что приехал работник в выходной и обмотал черной пленкой знаки остановок. Значит прочитали комент.

Написать комментарий