Населенные пункты Латгалии отмечают свои праздники 5

В июле ряд населенных пунктов Латгалии отмечает свои праздники, – об этом информируют местные самоуправления.

С 12 по 16 июля отмечается праздник Балвского края. Этот год ознаменован круглыми датами со времен основания двух городов края – Виляке исполняется 730 лет, Балви – 95.

20 – 22 июля Праздник города будет отмечаться в Ливанах – с праздничным шествием, спортивными мероприятиями и концертами. Организаторы обещают развлечения для всех возрастов – планируется поздравить семьи, в которых родились дети, начиная с 1 июля 2022 года, для ребят постарше будут работать карусели, в «Квартале сениоров» можно ознакомиться с ремесленными изделиями.

22 июля – День Резекненского края. В этом году после длительного перерыва праздник состоится на картодроме в Анчупанской долине. Организаторы подчеркивают, что День Резекненского края – это событие, которого ждут не только местные жители, но и соседи и других краев. Обещан концерт с участием популярных в Латвии музыкантов, праздничная ярмарка, выставки. Для маленьких посетителей будет создана специальная детская территория, с любимыми персонажами, аттракционами и творческими сюрпризами на протяжении всего дня.

Вход на все мероприятия – бесплатный.

06.07.2023 , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: livani.lv


Написать комментарий

Зимой нужно петь и плясать!!!
Когда заоблочные раздутые огромные счёта за отопление электричество газ налоги цены на продукты .......
Пляшем и поем!

В в чем собственно праздник? Какая радость и счастье у народа? Что праздновать?

Зимой нужно петь и плясать!!! Когда заоблочные раздутые огромные счёта за отопление электричество газ налоги цены на продукты ....... Пляшем и поем! Попрыгунья стрекоза

В тех городах то артистов за 50000 не зовут,на фейерверки десятки тысяч,не тратят как в,Даугавпилсе.

Все радости а деревнях,какие они без жителей,д.липишки стоит храм при храме кладбище,есть общественное место,но одна старушка жизни не дает все не так,и точку закрыли стала тишина .....сущест...25 лет...лежит вина на ст.сестре то маму убила ...стукачкой стала ...нет покоя...пусть участковый порядок.. наведет?

14.- 16.07.2023.- Krāslavas pilsētas svētki!

Написать комментарий