На пляже Большого Стропского озера появился кран с питьевой водой 21

Предприятие Daugavpils ūdens сообщает, что на главном пляже Большого Стропского озера появился новый кран с бесплатной питьевой водой.

Бесплатные краны с питьевой водой становятся все более популярной частью городской инфраструктуры, поэтому самоуправление поддержало инициативу — теперь горожане в жаркие дни смогут освежиться после активного времяпрепровождения на пляже, спортивных и детских площадках. 

Установку бесплатных кранов в дополнение к уже существующей колонке осуществило предприятие Daugavpils ūdens в сотрудничестве с самоуправлением Даугавпилса.

Теперь в нашем городе доступно 4 бесплатных крана, где жители и гости города могут пользоваться проверенной питьевой водой — бесплатные краны подключены к централизованному водоснабжению, а за качеством воды следят специалисты Daugavpils ūdens.



Jaunais brīvkrāns Stropu ezerā

Jaunais dzeramā ūdens krāns ( jeb brīvkrāns), kas kļūst par populārāku pilsētas infrastruktūras sastāvdaļu, tagad ir pieejams arī vasarā apmeklētākajā vieta - Stropu ezerā, netālu  no galvenās pludmales un sporta un bērnu laukumiem. Brīvkrānu uzstādīšanu papildus jau esošai mazgāšanas kolonai veica SIA “Daugavpils ūdens” sadarbībā Daugavpils valstspilsētas pašvaldību.

Tagad mūsu pilsētā ir pieejami 4 brīvkrāni (sk.karti), kur ikvienam iedzīvotājam un pilsētas viesiem iespējams izmantot pārbaudītu dzeramo ūdeni (brīvkrāni ir pieslēgti centralizētam ūdensvadam un par ūdens kvalitāti rūpējas “Daugavpils ūdens” speciālisti). Turklāt tas ir bez maksas un lai padzert ūdeni vai izbaudīt vēsuma sajūtu, Jums ir nepieciešams tikai uzpildīt līdzņemto pudeli vai citus piemērotus traukus. Lai karsta vasara un atsvaidzinošs garšīgs ūdens!


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Спасибо,попьём!дайте координаты всех четырёх кранов,пожалуйста

Это здорово!

Срочно подключить к городскому водоснабжению , бесплатно для всего города , жители будут очень благодарны

И отопление срочно бесплатно для всего города надо сделать бесплатно, жители будут благодарны

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке,до пляжа добратся сегодня что на машине,что на общественном транспорте тоже хороших денег стоит.

Очень правильное и востребованное действие. Что в Стропы, что в Дубровинку правильно поставили колонки. Что касается Гривы, там наверное тоже они нужны, но как то про те колонки информации практически не было.

А почему так не должно быть по умолчанию?

хорошо бы при выходе с пляжного песочка кран для споласкивания ног.

Огромное спасибо!Для спортсменов и отдыхающих очень нужно и приятно!

Но ещё и с пивом нужно.

Какая-то колонка маленькая - то ли дело в Берлине - колонка огромная и рычаг метра три !

Уровень городских новостей...колонка

Ещё проложат самогонопровод прямо с музея шмаковки.Свобода употребления - высшая либеральная ценность наряду с ЛГБТ.

Как-то все вокруг серо и безлико.Кругом одни серые столбы и столбики.Поставте рядом указатель,плакат,подсветку или еще что-то,что указывало бы оъект с водой

хорошо бы при выходе с пляжного песочка кран для споласкивания ног. gosj JA))))))

Там есть у спасалки.

хорошо бы при выходе с пляжного песочка кран для споласкивания ног. gosj JA))))))

И гениталий

Ещё нужна колонка воды на коммунальном кладбище, что недоходя до каплицы, если с 18 новембра идти. А то колодец это не так удобно. А для многих пожилых - и вовсе непреодолимая проблема.

4 метра трубы вода и канализация-2400 евро.
Пох@й,пляшем.

читаю новости города и удивляюсь очень- колонка с питьевой водой во всем мире- это норма и только у нас- достижение ( вообще-то на дворе 21 век )

Есть французская кинокомедия - там Пьер Ришар бегает-бегает. Устал. Пить захотел - смотрит фонтан, водичка льется. Наклонился, пьет и не вертит - из фонтана шампанское льется . В Д-пилсе бы такой фонтан на площади! И все туристы мира - наши.

Написать комментарий