Есть вопрос: почему в парке Дубровина нельзя купить мороженое? 46

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» было получено письмо жительницы города Татьяны.

«Часто посещаем парк Дубровина, приятно посидеть в жару у фонтана. Но там нет ни одного торгового места, чтобы купить мороженое, или воды, булочку и т. д. Может, есть возможность это организовать? Было бы здорово!».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса:

«В этом году были выданы разрешения на уличную торговлю морожеными для одного коммерсанта в двух местах – на Центральном пляже озера Большие Стропы и в Центральном парке. Отдельно УКХ не организует торговлю мороженым на территории города, так как спроса со стороны торговцев нет.

Перед Covid-19 торговцы попробовали организовать торговлю в парке Дубровина, но покупательский спрос был минимальным.

Очевидно, что размещение мест торговли продовольствием в парке Дубровина не является экономически выгодным, так как рядом с парком находятся кафе и торговый центр».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc nevar nopirkt saldējumu Dubrovina parkā?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros tika saņemta vēstule no pilsētas iedzīvotājas Tatjanas.

“Mēs bieži apmeklējam Dubrovina parku, karstumā ir patīkami pasēdēt pie strūklakas. Bet nav nevienas tirdzniecības vietas, kur nopirkt saldējumu, ūdeni, bulciņu utt. Varbūt ir iespēja šo noorganizēt? Tas būtu lieliski!”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde:

“Šogad tika izsniegtas Ielu tirdzniecības atļaujas ar saldējumu tirdzniecību vienam komersantam divās vietās – L.Stropu ezera Centrāla pludmalē un Centrālajā parkā. Atsevišķi KSP neorganizē tirdzniecību ar saldējumu pilsētas teritorijā, jo pieprasījumu no tirgotāju puses nav. Pirms Covida-19 vieni tirgotāji pamēģināja organizēt tirdzniecību Dubrovina parkā, bet pieprasījums no pircējiem bija minimāls. Acīmredzami, ka izvietot pārtikas tirdzniecības vietas Dubrovina parkā nav ekonomiski izdevīgi, jo blakus parkam atrodas kafejnīcas un tirdzniecības centrs”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

10.07.2023 , 09:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Таранька и вобла - одна и та же рыба - плотва! Гы

Во́бла — вид лучепёрых рыб семейства карповых. Обитает в Каспийском море и Балхашском озере, составляет важный предмет промысла на нижней Волге. От речной плотвы отличается большей величиной. Внешне вобла очень напоминает плотву обыкновенную, однако различия все же есть. Глаза у воблы серые, в то время как у плотвы – красные. И красные у плотвы не только глаза, но еще и плавники. А вот у воблы плавники бледно-бурого оттенка.
Тара́нь, или азовско-черноморская тарань, — вид лучепёрых рыб семейства карповых. Отличительные признаки по сравнению с обыкновенной плотвой: большая высота тела, чешуя меньшего размера, меньшее число лучей в анальном плавнике, более толстые губы и черноватые края парных плавников.
из Википедии и другие источники .
Приходилось кушать сухую воблу с Каспия , то и по сегодня вкус помню.

Когда тебе очень грустно знай, что где-то в мире, прямо сейчас, жирный пацан уронил своё мороженое. Хайпожор

Мне грустно не бывает, не по адресу и мороженое Я не ем. Когда коту нахрен делать он яйца лижет. 🤣🤣🤣

Ranjse bilo 2 kafe , odno rjadom s kinoteatrom Celtnieks , a vtoroe prjamo v parke , vsegda tam bilo prohladno i ooooo4enj vkusnoe morozko plombir i sokoladnoe , a es4o koktejli toze o4enj vkusnie molo4nie . Uvi ......odni vospominanija ..... рита

Вы не учли еще одно кафе возле бывшего нарсуда, по моему его название Весма перенесли на Ригас - Михоэлса.

Ranjse bilo 2 kafe , odno rjadom s kinoteatrom Celtnieks , a vtoroe prjamo v parke , vsegda tam bilo prohladno i ooooo4enj vkusnoe morozko plombir i sokoladnoe , a es4o koktejli toze o4enj vkusnie molo4nie . Uvi ......odni vospominanija ..... рита

Теперь всё что было раньше хорошего не принято вспоминать .

Парк для отдыха , наслаждаться красотами парка а не место для обжорства мороженным и мусорить упаковкой от мороженного , есть в парке краник с водичкой , так что пепей водички из под краника и отдохни от этой мысли ёжик

Ну если только пепеть водички, то можно и отдохнуть от этой мысли. Эх, ёжик, что ты там куришь или нюхаешь?

А ты совсем старый, если пипешь шутейками из двача и прочего старого хлама из начало нулевых. А клабища придётся убрать, покойников к покойникам, нефиг тут мертвичину разводить. Andris

Андрис, угомонись уже! Кладбище-правильно! Если уж поднимаешь эту проблему, вникай!

Вот бы туалет в Дубровина как раньше, это другое дело. Пэтэргайлис🤣

Вот как раньше - точно не надо! Срачь и вонь на всю округу..

Вот как раньше - точно не надо! Срачь и вонь на всю округу.. Гость

А сейчас что лучше, подойди к туалету на велодорожек - понюхай🤣 Сегодня выкидывал мусор, отходя решил затаить дыхание.
Ну не больше вонь была в тех туалетах чем от био- подобие туалета сухаря. По крайней мере моча в ёмкости не поднималась до унитазной крышки🤣 Если люди свиньи им золотой унитаз на один раз🤣

Значит, у тебя синдром Петрушки. Хайпожор

Как скажешь обладатель провального синдрома удрученной лягушки.🤣🤣🤣

Зачем внуки научили своё старичьё пользоваться клавиатурой!? Теперь они пишут своё нытьё под каждой новостью тут. Противно читать.

И новость не новость, и нытье не нытье а ностальгия, о том как хорошо мы плохо жили.

Могли не озвучивать свой комплекс неполноценности в тишине сам собой, а лучше вместо деревянной, стал нуб пробку в отверстие, пока не угаснут страсти нервного тика. Потом будет вид не мерина, которого эксплуатировали на убой

Так в Mego зайдите и купите что надо
До парка не далеко.
Я понимаю если праздник города ил какие мероприятия. Ну не советское время, когда с тележкой мороженного стояли.
Не выгодно ради нескольких человек весь день в парке работать.

Вы не учли еще одно кафе возле бывшего нарсуда, по моему его название Весма перенесли на Ригас - Михоэлса. лось

Парсла

Что за оккупационные замашки! Мороженое в парках продавать никто не будет сейчас- невыгодно экономически. Это в период оккупации и квасная бочка, и мороженое на каждом углу, детишкам и взрослым на радость.

и чтобы не было большей беды как отсутствие мороженого в парке Дубровина!

Вопросы от деградировавших горожан всё глупее и глупее…. 777

Да их сама редакция себе и пишет, чтоб место заполнить.

Мороженое в парке будет стоить на 100 % дороже чем в магазине рядом .Лицензию на продажу которая дорого стоит тоже оправдать надо да и свои транспортные расходы дума ж не будет спонсировать здесь прибылью и не пахнет.

Мороженое не водка, нет на него лицензии, только разрешение на торговлю от думы и то бесплатное. А вот за подключение к эл/сети придется заплатить.

Ой ладно, мороженое.., а девочку там снять можно? И про мороженое забудешь!)))

А почему там презервативы нельзя купить?

Написать комментарий