В Патерниеках изъято 1,4 млн контрабандных сигарет 4

13 июля Таможенное управления Службы государственных доходов (СГД) сообщило о пресечении контрабанды табачных изделий в крупных размерах – злоумышленники пытались ввезти в Латвию 70 362 пачки белорусских сигарет через пункт контроля в Патерниеках.

Вызвавший подозрение таможенников грузовой автомобиль транзитом из России через Белоруссию доставлял в Латвию груз топливных брикетов, изготовленных из льняных волокон. Выяснилось, что в мешках между брикетами, спрятано 1 407 240 сигарет NZ Gold с акцизными марками РБ.

Неуплаченная в госбюджет сумма налогов за такое количество сигарет составляет около 283 000 евро. Материалы дела передали в Управление налоговой и таможенной полиции СГД, где был начат уголовный процесс по части третьей статьи 190 Уголовного закона – за контрабанду, совершенную в крупном размере.

За первые шесть месяцев 2023 года сотрудники Таможенного управления СГД выявили более 4,44 млн нелегально перемещенных сигарет. 96% контрабандных сигарет были обнаружены на границе с Белоруссией и Россией.

13.07.2023 , 16:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: СГД


Написать комментарий

Дожили!!! Из страны-агрессора газ и мазут для отопления брать не будем, а вот изо льна.....

Респект таможни

А в пачках скока?

А статью читать не пробовал?

Написать комментарий