Хип-хоп вечер на открытии фестиваля «Dinaburg 1812» (фото) 16

14 и 15 июля в Даугавпилсской крепости проходит 6-й Международный фестиваль исторической реконструкции "Dinaburg 1812" (программа здесь).

Открытие фестиваля и разогрев перед основными мероприятиями начался вечером в пятницу, во дворе Арт-центра Марка Ротко и начался он с хип-хоп фестиваль Saujā benzins.

Несмотря на то, что фестиваль известен своей исторической тематикой - взгляд на события 1812 года, когда французские войска не смогли сломить сопротивление небольшого, но храброго гарнизона, - его программа заинтересует как любителей старины, так и искателей новых впечатлений. Даугавпилсская крепость наполнится современными ритмами и мелодиями. Если раньше на крепостных валах звучали тяжелые аккорды металла и рок-музыки, то в этом году посетители фестиваля "Dinaburg 1812" смогут познакомиться и насладиться настроениями хип-хопа, инди-рока и блюза.

На открытии фестиваля гостей развлекал тандем BRUOLĀNS & ŪGA (Ausmeņa Records), а также JEZUPS за пультом. BRUOLĀNS - звезда латгальского хип-хопа из Прейли, а ŪGA - латгальская рэп-принцесса. В 2021 году она стала лауреатом премии "Золотой микрофон", а также премии Латгальской культуры Boņuks. Также на открытии выступили специальные гости хип-хоп фестиваля - группа PAFS из Елгавы.

Помимо приглашенных музыкантов, особый шарм фестивалю придали выступления даугавпилсских танцевальных коллективов. Открыли мероприятие танцоры EFéra Dance Studio, а студия танца StopTime продолжили выступление вместе с рэперами.

Больше фото вы найдёте ниже и тут 
 

15.07.2023 , 10:40

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Пожалели что пришли , было испорчено настроение .Этот Броланд пел свой хит хоп с матом . Используя,нецензурные слова.Причем там стояли женщины и дети , все конечно разошлись. Муниципальная полиция как всегда стояла и ничего не делала, а должны были остановить это убогое выступрение.Он унизил красивый латгальский язык , он унизил музыку исскуство , унизил зрителей , Латгалию ,опозорил Даугавпилс.Подать бы в суд на него и на организаторов и отсудить бы компенсацию тысяч сто...Свидетелей полно.

Хорошо хоть в программе праздника правильно написали название строений в крепости: пороховой погреб! А не какие-то там дома гончара....

Причем оба совершенно не умеют петь , кто их вообще может слушать ? Пусть бросают свое убогое пение и не позорят Латгалию .

Знаю я Наполеона,
Он Америку открыл!
Мне историю учить
Не хватает больше сил.

Насчёт выбора исполнителей конечно можно спросить у организаторов. Но вообще-то хип- хоп является творчеством весьма специфичным и да там за частую используют, скажем так, не литературную лексику. Хип хоп исполнитель или рэпер может вообще не уметь петь, ведь рэп читают. Главная задача хорошо зачиталась текст, показать рифмы и панчи (ключевая строка). А посетителям надо оценить, нужно ли им идти на такого рода мероприятие или лучше сходить на концерт оркестра.

стесняюсь спросить- а каким местом хип-хоп имеет отношение к историческому событию 1812 года

У девушки на фото красивая кофта

У девушки на фото красивая кофта

У меня такого же фасона, только голубого цвета. Кстати, приобреталась в родном Даугавпилсе, в одном крошечном бутике. На самом деле, она не шерстяная и даже не связанная акриловыми нитками ... Искусственные волокна.

Насчёт выбора исполнителей конечно можно спросить у организаторов. Но вообще-то хип- хоп является творчеством весьма специфичным и да там за частую используют, скажем так, не литературную лексику. Хип хоп исполнитель или рэпер может вообще не уметь петь, ведь рэп читают. Главная задача хорошо зачиталась текст, показать рифмы и панчи (ключевая строка). А посетителям надо оценить, нужно ли им идти на такого рода мероприятие или лучше сходить на концерт оркестра. Местный

Считаю, что не можно спросить, а нужно. Почему есть закон о наказании мата в присутствии несовершеннолетних и он не исполняется?

стесняюсь спросить- а каким местом хип-хоп имеет отношение к историческому событию 1812 года я

100% !!!

На одном из снимков Беня Коломойский.

Самый плохой праздник из всех в прошлом бывалых. Трамваев дополнительных нет, покушать нет, стаканчик чая 2 евро и ходдог 4 евро...чтобы их всю жизнь налоговая трясла. Ну а стрельба из года в год надоела. Уж если играете убитых так дежите не шевелитесь, а то дети на волах пугаются когда покойники дяди убитые шевелятся и даже встают...своего чуть успокоил...думал зомби всех съест!

У меня такого же фасона, только голубого цвета. Кстати, приобреталась в родном Даугавпилсе, в одном крошечном бутике. На самом деле, она не шерстяная и даже не связанная акриловыми нитками ... Искусственные волокна. Кофта

Скажите, а у Вас случайно нет такой же, только с перламутровыми пуговицами?

У девушки на фото красивая кофта

У девушек на сцене красивые попки, приятно посмотреть. А Вы- кофта....

Разочаровали, сэкономили на празднике и это очень видно. Неужели мэр стал поститься. 🤔

Пожалели что пришли , было испорчено настроение .Этот Броланд пел свой хит хоп с матом . Используя,нецензурные слова.Причем там стояли женщины и дети , все конечно разошлись. Муниципальная полиция как всегда стояла и ничего не делала, а должны были остановить это убогое выступрение.Он унизил красивый латгальский язык , он унизил музыку исскуство , унизил зрителей , Латгалию ,опозорил Даугавпилс.Подать бы в суд на него и на организаторов и отсудить бы компенсацию тысяч сто...Свидетелей полно. Ник

Чувак, подавай в суд! Мы впряжёмся! Здравая идея.

Написать комментарий