Есть вопрос: почему возле озера Губище не убирается мусор? 14

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» горожанка Светлана попросила ответственных лиц пояснить ситуацию с уборкой мусора в ее районе.

«Почему возле озера Губище, вдоль частных домов, не убирается мусор? Весной несколько раз звонили в коммунальную службу и просили. Так как пока не заросло травой, ужасное зрелище было. Особенно вдоль кладки от Губища на Химию. И борщевик там косили, а он опять большой и цветет».

Ответ подготовили в Управлении коммунального хозяйства Даугавпилса: «Прибрежная зона озера Губище не входит в список регулярно убираемых зон, которые были бы включены в договор о санитарной уборке города (как, например, парки, скверы и др.), поэтому мероприятия по уборке в таких зонах представляют собой сбор мусора в рамках договора о ликвидации стихийных свалок: в этом году он был произведен один раз весной, а также на добровольной основе – в рамках Большой толоки.

В отношении скашивания борщевика сообщаем, что на озере Губище один раз уже проводился покос (по договору предусмотрено косить два раза в год) и вскоре будет начато повторное обкашивание».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc Gubiščes ezera tuvumā netiek savākti atkritumi?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros pilsētniece Svetlana lūdza atbildīgās personas skaidrot situāciju ar atkritumu savākšanu viņas apkārtnē.

Kāpēc Gubiščes ezera tuvumā, gar privātmājām, netiek izvesti atkritumi? Pavasarī vairākas reizes zvanīju komunālajam dienestam un jautāju. Tā kā tas vēl nebija aizaudzis ar zāli, tas bija šausmīgs skats. Īpaši gar laipu no Gubiščes līdz Ķīmijai. Un tur tika nopļauts latvāņi, jo atkal ir lieli un zied”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils Komunālās saimniecības pārvalde: “Gubiščes ezera piekraste nav regulāri uzkopjamo zonu sarakstā, kas būtu iekļautas pilsētas sanitārās uzkopšanas līgumā (kā piemēram parki, skvēri u.c.), tāpēc uzkopšanas pasākumi šādās zonās tiek veikti kā atkritumu savākšana stihisko izgāztuvju likvidācijas līguma ietvaros – šogad tas tika veikts vienu reizi pavasarī, kā arī uz brīvprātības pamata Lielās Talkas ietvaros.

Attiecībā uz latvāņu appļaušanu darām zināmu, ka pie Gubiščes ezera vienu reizi jau ir veikta to appļaušana (pēc līguma paredzēts pļaut divas reizes gadā) un drīz tiks uzsākta to otrreizējā appļaušana”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

19.07.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Потому что мусор не вывозится и все прут диваны к губищу и там в зарослях борщевика его хоронят а ты плати за это.

Вдоль частных домов? Интересно, возле своего дома/частного мусор убираю и не задаю вопросов на тему: "кто должен?" А там, что такие важные особы живыт, что мусор возле своих домов не могут убрать, ждут, когда же и кто уберёт!

Вдоль частных домов? Интересно, возле своего дома/частного мусор убираю и не задаю вопросов на тему: "кто должен?" А там, что такие важные особы живыт, что мусор возле своих домов не могут убрать, ждут, когда же и кто уберёт! 445

ZASRANCI ŽIVUT.

Там по дороге на химию вдоль частных домов ходят засранцы жрут на ходу потом упаковки с бутылками выкидывают на територию болота и к частному сектору оно не относиться у частного сектора свои контейнеры для мусора и мусор платят и его вывозят а вот срунов пора тоже вывозить на свалку и там закопать

У города нет лишних денег, все идет в стропы и на променады, покосить траву толком не могут

У города нет лишних денег, все идет в стропы и на променады, покосить траву толком не могут Гамаз

100% Когда нашему меру задаёшь вопрос по поводу других водаёмов,только отмазки идут,мол зелёные не разрешают чистить траву и тросту,иначе нарушают природу,а в Стропах всё можно там природу типо не нарушают! Честно задолбали они с этими Стропами!

Потому что городские службы хотят максимум прибыли при минимуме затрат, скоро видимо по их мнению жители сами должныбудут все убрать собрать и отвезти на свалку - заплатив за прием мусора 😂😂😂

Есть вопрос -- прочему свиньячетте?

На болоте, между ул.Зелинского и кладбищем уже лес вырос. Территорию частники- бароны не убирают. Только жильцов стригут. Для змей - раздолье.

Там по дороге на химию вдоль частных домов ходят засранцы жрут на ходу потом упаковки с бутылками выкидывают на територию болота и к частному сектору оно не относиться у частного сектора свои контейнеры для мусора и мусор платят и его вывозят а вот срунов пора тоже вывозить на свалку и там закопать ёжик

Соглашусь, так и есть. Там еще и бомжи приносят целые пакеты из мусорников, там потрошат и все, что им не надо, там же и бросают.

Прибрежная зона озера Губище не входит в список регулярно убираемых зон,
///////
Эта зона не для белых, гуляющих на променаде в Черемушках у "Чистых" прудов где ежедневная уборка

Вдоль частных домов? Интересно, возле своего дома/частного мусор убираю и не задаю вопросов на тему: "кто должен?" А там, что такие важные особы живыт, что мусор возле своих домов не могут убрать, ждут, когда же и кто уберёт! 445

Посмотрите кадастр земель города, вся земля вокруг озера Губище в частных руках и землевладельцы ждут когда озеро, пусть и мусором, но засыпят и пожалуйста, сделай подсыпку и строй виллу.

Губище по делено между собственниками,а их не кто и не видел

А не мусорить или просто убирать за собой не пробовали? Странная логика, вы срете, а убирать должен за вами кто- то

Написать комментарий