Качество воды в даугавпилсских водоемах отвечает нормам 2

По данным Управления коммунального хозяйства, качество воды в даугавпилсских местах купания соответствует требованиям качества, однако не рекомендуется употреблять некипяченую воду из источников парка Авотиньш и микрорайона Межциемс, сообщается на портале самоуправления.

В июле представители УКХ и Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели отбор проб воды городских водоемов, а также проверили качество питьевой воды родника в парке Авотиню и двух родников в Межциемсе.

Полученные результаты анализов проб воды показывают, что в 11 водоемах – котловане в Ругелях, озере Губище, озере Малые Стропы, на центральном пляже и Stropu Vilnis озера Большие Стропы, озере Шуню озере Плотичку, Зиргезерсе, Пороховке, Стропаке и озере Лиела Трийкарту качество воды соответствует требованиям нормативных актов, и в них можно безопасно купаться.

Качество воды в водоеме на Эспланаде также соответствует требованиям нормативных актов, однако, учитывая относительно недавнюю вспышку птичьего гриппа, специалисты УКХ призывают жителей воздержаться от купания в нем.

На основании полученных результатов о качестве родниковой воды УКХ сообщает, что воду из родников парка Авотиню и Межциемса рекомендуется использовать только после кипячения.

27.07.2023 , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ура. Где мое мыльце.

Так что в стропах воду хлоркой промыли что бы вода не цвела и воняла

Написать комментарий