Есть вопрос: могут ли машины пересекать сплошные линии разметки на парковках? 43

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию пришло очередное читательское письмо.

«Можно ли пересекать сплошные линии разметки на парковках и двигаться в кратчайшем направлении?».

Ответ подготовили в Муниципальной полиции Даугавпилса: «Статья 295 "Правил дорожного движения" определяет, что линии дорожной разметки 920 (сплошная линия) и 921 (двойная сплошная линия) пересекать запрещено, за исключением 920 линии дорожной разметки в случаях, когда она используется для обозначения границ стоянки, или разделяет встречные потоки транспортных средств с целью возврата на сторону своего направления движения. Из этого следует, что в данном случае "Правила дорожного движения" не нарушаются».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: vai autostāvvietās automašīnas var šķērsot marķējumu līnijas?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros nonāca lasītāja vēstule.

"Vai stāvvietās ir iespējams šķērsot marķējuma līnijas un pārvietoties īsākā virzienā?".

Atbildi sagatavoja Daugavpils pilsētas pašvaldības policija: “Atbildot uz Jūsu jautājumu, informējam, ka “Ceļu satiksmes noteikumu” 295. pants nosaka, ka 920. (nepārtraukta līnija) un 921. (dubulta nepārtraukta līnija) ceļa apzīmējuma līnijas šķērsot aizliegts, izņemot 920. ceļa apzīmējuma līniju gadījumos, kad tā lietota, lai apzīmētu stāvvietas robežas, vai sadala pretējos virzienos braucošu transportlīdzekļu plūsmas, lai atgrieztos savā braukšanas virziena pusē. Izriet, ka dotajā gadījumā Ceļu satiksmes noteikumi netiek pārkāpti”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

29.07.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

А что делать с пассажирами которые паркуются, как придется,а потом пыхтят если их подпёрли по закону?

С ней можно говорить только о силиконовых сиськах или губах. И то знания из вацапа... второклаССник

Приходилось помогать устанавливать и ватсап подчинённым.Сами они не умело.А вот зарплату хотят и большую и считают себя умнейшими людьми.

Блондинка , ты уже сделала себе большие силиконовые губы и сиськи , что бы быть неотразимой ?Если да , то иди тусить в ночной клуб , где тебе самое место , там с себе подобными и поговоришь про "бизнес" .

Большинство девушек с силиконовой грудью и надутыми губами живут намного лучше тех кто имеет все натуральное.И вы же мужчины сами бежите быстрей именно не к тем у кого высшее образование,интеллект,натуральная фигура.А к тем у кого там красивая грудь.

Ну профессора собрались, доктора наук ! Что за стадо баранов, были ж люди как люди.....

Кинули вам кость грызите

Так ум и способность в том то и заключается.Как человек умеет быть гибким на работе,как он готов учится и какими способами.И так в многих вещах.Многие даже в свои 50 не могут научится как закачать в телефон ватсап к примеру,как рассчитать кредит и многое многое другое.И такими они были 10-20 лет назад.Другой тип мышление у молодёжи по любому сейчас. Блондинка

Ну да....ватсап...это круто! Это афигенные познания и необходимые прям как воздух! Только вот печалька где.Шупальца что бы клаву мять выросли у этих 18 летних.А вот элементарно костер хотя бы зажечь тут уже понятий не хватает...Это не ватсап...тут думать надо!

Ну да....ватсап...это круто! Это афигенные познания и необходимые прям как воздух! Только вот печалька где.Шупальца что бы клаву мять выросли у этих 18 летних.А вот элементарно костер хотя бы зажечь тут уже понятий не хватает...Это не ватсап...тут думать надо! костыль

Я могу и большее сделать.Нов от многие мужчины в свои 40-50 лет не могут ни интернет банк открыть,ни закачать в телефон сто то.А если ему сказать за квартиру все счета оплатить то он плакать будет.

Красивая грудь, силиконовая? Ну вы даёте! Да такую грудь даже трогать противно! Дэээ

Будете трогать что достанется вам.Почти ни одна женщина то у мужа спрашивать не будет что ей и какой косметикой пользоваться.Будете много недовольным вы же знаете что вас ждет-головная боль у жены,выход с вещами к маме,новая жизнь с нуля,алименты.

Я могу и большее сделать.Нов от многие мужчины в свои 40-50 лет не могут ни интернет банк открыть,ни закачать в телефон сто то.А если ему сказать за квартиру все счета оплатить то он плакать будет. Блондинка

Что то как то в показаниях начали путацца.Вы за 18летних гениев топите или 50 летние вам мозольки жмут.Каждый индивид имеет свои плюсы и минусы.И каждому поколению доступны те или иные навыки.И не повод рассуждать кто и что умеет.Ибо как в разных задачах и требуюцца разные навыки.Доступно мысль донес?

Большинство девушек с силиконовой грудью и надутыми губами живут намного лучше тех кто имеет все натуральное.И вы же мужчины сами бежите быстрей именно не к тем у кого высшее образование,интеллект,натуральная фигура.А к тем у кого там красивая грудь. Блондинка

Да, да и фильмы смотрим с очень красивыми "девушками" которые живут лучше чем те "красавицы" о которых ты говоришь а посмотрев, возвращаемся к неказистым но родным стряпухам.

Будете трогать что достанется вам.Почти ни одна женщина то у мужа спрашивать не будет что ей и какой косметикой пользоваться.Будете много недовольным вы же знаете что вас ждет-головная боль у жены,выход с вещами к маме,новая жизнь с нуля,алименты. Блондинка

Похоже,что у современных блондинок сейчас стиль жизни такой...если мужу что не так,то отправляют к маме и алименты подавай...Но сами же себе и противоречите - если ты по жизни содержанка,то у тебя нет своей квартиры и к маме придется отправляться блондинке,а не ее мужу.А муж приведет себе очередную с силиконовыми достоинствами и алименты по суду долго придется выбивать...

Похоже,что у современных блондинок сейчас стиль жизни такой...если мужу что не так,то отправляют к маме и алименты подавай...Но сами же себе и противоречите - если ты по жизни содержанка,то у тебя нет своей квартиры и к маме придется отправляться блондинке,а не ее мужу.А муж приведет себе очередную с силиконовыми достоинствами и алименты по суду долго придется выбивать... *

A чего сейчас женщинам не доминировать и не гнать мужей.Если не женатых мужчин то много в молодые годы.Или есть те-же разведеные.Которые год посидели у мамы или в какой однокомнатной квартире.И от скуки они готовы жить с любой женщиной с детьми.И говорить что мол чужих детей не бывает и соглашаться с всем с новой женой опасаясь что она выставит такого кавалера тоже.

Сам ты в канаве родился. Поэтому и мысли такие дурацкие. Всё зависит от человек. Возраст тут ни о чём. Те кто в сое время окончили ВУЗы и не пропили мозги сейчас в полном порядке. второклаССник

Правильные мысли у чувака, не в бровь а в глаз, а вот вы и вправду чушь несете, вуз вузу рознь, или вы будете всерьез утверждать что тысячи в одно время популярных юристов и экономистов что вузы штамповали пачками, жизнь прям малиной сложилась?👍

Старую разметку давно пора переделать! Современные машины стали шире и если их ставить по разметке, то выйти из машины затруднительно! Вообще то

ну да,старые победы и волги были значительно уже современных гольфоф да пыжиков..бред какой то.

Бывали случаи штрафов за неправильное расположение на стоянке. Если стоит знак капотом вперёд, а автомобиль припаркован задом.

Ждём следующего вопроса от читателя: какую ногу правильно всовывать в штанину с утра?

Очень насущий вопрос.Ведь существует поговорка:встал не с той ноги! С НЕТЕРПЕНИЕМ ждем ответ!🤔🤔🤔

Как плавно перетекли коментарии от правильной парковки до силиконовых грудей ,косметике,ночевке у мамы!😁😁😁

ну да,старые победы и волги были значительно уже современных гольфоф да пыжиков..бред какой то. гг

Вы не сравнивайте свою табуретку на четырёх колёсах, которых на стоянку можно в два ряда поставить, с нормальной современной машиной!!!

Расскажи каков ты был в 18 годков? Костыль тебе в жопу

Тебе,болезный,зачем это?

Никому не приходит в голову сделать второй звёзд и выезд из центрального БАЗАРА ???
🚗🚐🚗🚗🚐🚐🚗🚗🚗🚐🚐🚐

Написать комментарий