В Виляны мужчины прошли по улице с символами, прославляющими тоталитарный режим

Государственная полиция начала процесс об административном правонарушении по делу, когда несколько мужчин в Виляны прошли по улице с символами, прославляющими тоталитарный режим, пишет LETA.

На видео, размещенном в социальных сетях, видны трое мужчин, двое из которых несут флаги. Один из флагов - флаг ВМС России.

В связи с этим видео 30 июля Госполиция начала три процесса об административных правонарушениях: два за использование прославляющих тоталитарные режимы символов в общественном месте и одно - за использование в публичной среде символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления, сообщает Госполиция в "Twitter". Личность всех троих установлена, ведется следствие.

Художественный руководитель театра "Дайлес" Виестур Кайриш опубликовал в социальной сети "Facebook" пост о том, как, проезжая через Виляны, он заметил группу мужчин в форме российских морских пехотинцев со звездами на фуражках и флагами, которые на тот момент не были развернуты.

Режиссер спросил мужчин, не сошли ли они с ума и не потеряли ли чувства реальности, предложил им отправиться домой, потому что обязательно приедет полиция и всех арестует. "Мы расстались мирно", - отметил режиссер.

.