Есть вопрос: почему родители, привозящие детей в сад, игнорируют знак «Остановка запрещена»? 34

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город» получил электронное письмо читателя Дмитрия.

«Мой вопрос такой: по адресу Даугавпилс, ул. Гайсмас, 9 – Daugavpils Ruģeļu pirmsskolas izglītības iestāde. Значит, со стороны детсада в прошлом году установили знак (282.26 – «Остановка запрещена») – запрещается остановка и стоянка транспортных средств; так вот, для чего или кого его там поставили? Потому что родители, которые привозят детей в сад, им до этого знака нет дела. Делаешь им замечания – мужскому полу – шлют матом, женскому полу – рекомендуют закрыть рот. Зимой они не стесняются, ставят машину прямо по центру дороги. Когда закончится данное безобразие?».

Ответ подготовили в Муниципальной полиции Даугавпилса: «Отвечая на ваш вопрос, информируем, что соответствующая территория в Даугавпилсе, на ул. Гайсмас, 9, патрулируется, однако Полиция самоуправления Даугавпилса указывает, что в тот момент, когда происходит нарушение закона, необходимо незамедлительно информировать об этом Полицию самоуправления по телефону 654 21500 или Государственную полицию по телефону 110. Сотрудники полиции проведут проверку полученной информации, и если будет собрано достаточное количество доказательств, указывающих на наличие административного правонарушения, виновные лица будут привлечены к административной ответственности».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Ir jautājums: kāpēc vecāki, kuri ved bērnus uz bērnudārzu, ignorē zīmi “Apstāties aizliegts”?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros redakcija saņēma e-pastu no lasītāja Dmitrija.

Mans jautājums ir šāds: Daugavpilī, Gaismas ielā 9 - Daugavpils Ruģeļu pirmsskolas izglītības iestāde. Tas nozīmē, ka pagājušajā gadā no bērnudārza puses tika uzstādīta zīme (282.26 - “Apstāties aizliegts”) - aizliegts apstāties un novietot transportlīdzekļus; Tātad, priekš kam vai kam viņi to tur ievietoja? Jo vecākiem, kuri atved savus bērnus dārzā, viņiem šī zīme nerūp. Tu viņām izsaki komentārus - vīriešiem - viņi sūta neķītrības, sievietēm - viņiem iesaka aizvērt muti. Ziemā viņi nekautrējas, novieto auto tieši ceļa centrā. Kad šis bardaks beigsies?”.

Atbildi sagatavoja Daugavpils pilsētas pašvaldības policija: “Atbildot uz Jūsu jautājumu, informējam, ka attiecīgā teritorija Gaismas ielā 9, Daugavpilī, tiek patrulēta, taču Daugavpils pilsētas pašvaldības policija norāda, ka brīdī, kad notiek likumpārkāpums, nepieciešams nekavējoties par to informēt Daugavpils pilsētas pašvaldības policiju pa tālruni 65421500 vai Valsts policiju pa tālruni 110. Policijas darbinieki veiks saņemtās informācijas pārbaudi, un, ja tiks savākts pietiekams pierādījumu daudzums, kas norādīs uz administratīvā pārkāpuma esamību, vainīgās personas tiks sauktas pie administratīvās atbildības”.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

10.08.2023 , 05:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
У на парковка в центре с разрешениями и рядом садик, и никто не оставляет машину около Рими, Олимпийского и не ведёт ребёнка в садик. Им обязательно нужно поставить машину на запрещённую парковку, и пофиг как поставить, хоть на два места. Утром со двора не выехать, а вечером машину не поставить, всё занято я же родителями. May

Один папа привез ребенка в польский сад, перекрыл выезд со двора. Когда ему сказали, чтоб отъехал- сказал что отведет ребенка в сад, потом отъедет. Ждите

Ответ подготовили в Муниципальной полиции Даугавпилса: «... соответствующая территория в Даугавпилсе, на ул. Гайсмас, 9, патрулируется..." ====== А можно патрулирование организовать не тогда, когда вздумается, а когда надо, т.е. когда происходят нарушения? Об этом ведь спрашивает/сообщает читатель.

В чем зависть? То что мы проехать утром не можем? Ты если суть претензии не уловил, то лучше промолчи не выставляй себя дураком. Дмитрий

Проехать не можете? Не смешите. За домом есть другая дорога. Вам нужно проехать, а другим высадить дитё. Живите дружно.

Новое производство открыли - плохо, запах не тот от него - голоса собрали давай закроем! Около детского сада под знак встали - опять плохо, ну собирайте подписи, чтобы садик закрыли! Народ, ваши жалобы иногда до идиотизма доходят, добрее надо быть и проще

. Живите дружно.

Не мешая и уважая ДРУГ-ДРУГА!

Новое производство открыли - плохо, запах не тот от него - голоса собрали давай закроем! Около детского сада под знак встали - опять плохо, ну собирайте подписи, чтобы садик закрыли! Народ, ваши жалобы иногда до идиотизма доходят, добрее надо быть и проще !

Просто открывать, делать и жить надо так, чтобы не создавать проблем, а не лишь бы что-где открыть, лишь бы что-где поставить. Идиотизм, это жить, лишь бы что-то сделать

Ответ прост. Потому что в нашем мире всё делается для власти и её демонстрации, а не для людей. Такова жизнь. Власть поставила знак. Зачем поставила, для чего поставила никто не знает. Судя по тому, что люди нарушают и это не приводит ни к каким особым конфликтам (за исключением особых "поборников" закона) или последствиям, он там на хрен не нужен. О "поборниках" закона. Обожаю людей, которые знают исключительно то, что им выгодно или удобно. Копни глубже этих любителей и блюстителей порядка и закона, нарушение на нарушении!!! В ответ, как же так, вы других пытаетесь очернить, а сами весь в дерьме, ответ один - а что тут такого, я же не сильно закон нарушаю, это не кому не вредит. А кому вредит остановка в том месте на пару минут? Тоже никому. Так что всё в нашем мире относительно, но каждый мнит себя эдаким корольком и царьком, чтобы показать свою значимость в глазах общества.

Вообще-то, там ещё и маршрутка не может проехать. Правила надо знать.

Патруль сколько бы не вызывали,едет как минимум 20 минут!И зимой,и летом.А иной раз вообще не приезжали!

Нравятся правила, не нравятся, но ПДД написаны кровью, чужою. Если не соблюдаете правила то в ПДД будут внесены изменения вашей кровью и кровью невинных жертв. Аксиома.

Не проще ли на собранные штрафы расширить немного дорогу? Место там есть.

Как расширение дороги будет препятствовать факту что яже мамка остонавливпют или тавят свои вёдра, когда это запрещает знак?

Тебе на помнить что дорога существует чтоб по ней передвегались а не использовали как автостоянку

Патруль сколько бы не вызывали,едет как минимум 20 минут!И зимой,и летом.А иной раз вообще не приезжали! Местный житель

Ну так снимайте на камеру мобилки чтоб знаки было видно и обращайтесь с этим в прлицию. Кого надо наьутылят

A KOMUTO ŽABA DAVIT NA PARU MINUT? ODNI STUKAČI Aga

А кому то в падлу вытащить свою жирную жопу из ржавого ведра и пройтись пару десятков метров?

Есть вопрос а чо с городом произошло? Много где поменяли знаки направление движения народ можно было как то предупредить просто трешь там капают тут капают на гриве дамбу закрыли всё фуры бедолаги мучуються а карты нету как объехать даже эт чо за беспредел

Потому что если остановка запрещена, то стоянка не запрещена!🤣

Та же история на Ятниеку в садике. Там написано на заборе, парковка запрещена, но все сиремяться именно туда залезть. А главное на джипах с таким лицом, буд- то это они садик купили. Зимойне пройти, в дождь, лужи. Вообщем никакого уважения.

Вообще-то есть и нормы пожарной безопасности и т.д.... ёжик

Только нормами этими мордуют в основном бизнес да частников. Для муниципальных и государственных учреждений можно и закрыть глаза на нарушения. Ведь ворон ворону глаз не выклюет.

Нравятся правила, не нравятся, но ПДД написаны кровью, чужою. Если не соблюдаете правила то в ПДД будут внесены изменения вашей кровью и кровью невинных жертв. Аксиома. Троечник

Кровью написан оружейный Устав. А ПДД в большей степени основаны на здравом смысле, не стоит столь драматизировать.

Кровью написан оружейный Устав. А ПДД в большей степени основаны на здравом смысле, не стоит столь драматизировать.

Может устав гарнизонной и караульной службы?

Да конечно, прям шлют матом? Не поверю)) я бы на замечания какой-то там женщины даже не реагировал бы а шёл своей дорогой, на сумасшедших нет смысла тратить нервы)

Написать комментарий