Качество воды в даугавпилсских водоемах соответствует требованиям нормативных актов

Управление коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR регулярно проводит проверку качества воды в городских водоемах. 9 августа были взяты очередные пробы воды, и результаты их анализов показывают, что качество воды в даугавпилсских местах для купания соответствует всем требованиям, сообщается на портале самоуправления.

Полученные результаты анализов проб показывают, что в 11 городских водоемах – Ругельском котловане, озере Губище, Малом озере Стропы, Большом озере Стропы на центральном пляже и Stropu Vilnis, озере Шуню, озере Плотичку, Зиргезерсе, озере Пороховка, озере Стропака и большого озера Трийкарту качество воды соответствует требованиям нормативных актов, и в них можно безопасно купаться.

Качество воды в водоеме на Эспланаде также соответствует требованиям нормативных актов, однако, учитывая относительно недавнюю вспышку птичьего гриппа, УКХ призывает жителей воздержаться от купания в этом водоеме.

14.08.2023 , 17:10

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий