В пяти волостях Аугшдаугавского края работали летние лагеря для младших школьников 1

Общество Silenes stariņi проекта № 9.2.4.2/16/I/070 “Мероприятия по содействию здоровью местного общества и профилактике болезней в Аугшдаугавском крае” с июня по август организовало шесть бесплатных лагерей для школьников младших классов, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Лагеря были организованы в Деменской, Медумской, Науенской, Скрудалиенской и Вабольской волостях. Ребятам предложили разностороннюю программу. 120 детей в возрасте от 6 до 12 лет имели возможность заниматься в творческих мастерских и участвовать в различных мастер-классах: по брейк-дансу, зумбе, приготовлению здоровой еды. Школьники осваивали навыки ориентирования на местности, встречались с пожарными, пограничниками и кинологами, регулярно занимались спортом, посещали музей рода Скринда, Центр развлечений ROXY, Даугавпилсский центр инноваций и Инженерный арсенал.

В целом, нахождение в лагере положительно повлияло на представления детей об здоровом и активном образе жизни, – считают организаторы.

17.08.2023 , 15:55

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Давно слышу о проектах этого общества. Почему постоянно они? Почему другим денег не дают? Откуда это общество? Местные или рижане? Вопросов больше, чем ответов и одно раздражение