Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен традиционному для латвийцев летнему занятию – походам в лес за ягодами и грибами.

У многих даугавпилчан есть приусадебное хозяйство – возле своего дома или на даче, где растут ягоды и фрукты. Однако у даров леса – собственный вкус  и аромат, и горожане с наступлением сезона устремляются за ягодами в окрестные леса. Что касается грибов, то погода в этом году долго не способствовала хорошему урожаю, но после дождей ситуация, кажется, меняется в лучшую сторону.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Вы собирали этим летом лесные ягоды или грибы?».

18.08.2023 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Так бы и сказали сразу :стоит вопрос, стоит ли вводить налог на лесные дары ...

Позор любителям пенки с дерьма. Настроили полигонов в грибных местах, там где люди собирали столетиями, собирали и собирали, а сейчас придумали еще штрафы за посещение этих мест. Не для людей, а для свиней работает правительство. От ваших пяти солдат в лесу - как с гуся вода.

В прошлом году собрал 4 000 кг мухоморов в этом планируем 5 тонн🍄🙏👍

Жену с ногтями 4 см,накрашенная бровями,волосами в лес не загонишь.А если вдруг ноготь отломается то дорогие грибы будут...

Сейчас в лесах ничего нет, да и самих лесов уже нет. А малинник только на старых местах где лет 5 назад был лес. Да и леса сейчас остались только заповедные или частные.

Написать комментарий