Спринджукс требует созвать внеочередное заседание Резекненской думы 5

Марис Спринджукс, министр охраны среды и регионального развития, выразил требование о созыве внеочередного заседания Резекненской городской думы. На этом заседании депутаты должны предоставить информацию о мерах, направленных на урегулирование финансовой ситуации. Об этом агентству ЛЕТА сообщили представители отдела по связям с общественностью министерства.

Министр планирует очно заслушать депутатов в связи со способностью самоуправления выполнять автономные функции и планируемыми решениями по стабилизации финансового положения самоуправления. Внеочередное заседание предлагается провести в среду, 23 августа, в 16:00.

На заседании министр ожидает от депутатов отчета о финансовом положении самоуправления и способности в полном объеме выполнять автономные функции, действиях самоуправления и председателя по подготовке и принятию бюджета на 2023 год, по организации его выполнения. Также министр ожидает отчета о причинах происхождения дефицита в бюджете Резекне и о способности ООО «Rēzeknes Siltumtīkli» обеспечить в полном объеме услуги теплоснабжения в сезон 2023/2024 годов.

Как сообщалось ранее, в бюджете Резекне образовался дефицит в размере 3,9 млн евро.


Написать комментарий

Мдааааа…..

Дан проказ валить Барташевича!

Резекне чище, ухоженнее и зарплаты выше чем в Даугавпилсе! В Резекне мер симпатичный! В Даугавпилсе рыжый с перекачанной челюстью!!!

Дан проказ валить Барташевича! с сарказмом

Когда валить будут лицо коррупции Даугавпилса ?!

Нехрен было строить санаторий. Строить надо мусоросжегающие и перерабатывающие заводы или крематории, всё что актуально в наших Вымиратах

Написать комментарий