«Музыкальный август»: на сцене Дома Единства выступит французский пианист Филипп Джузиано 3

Завтра, 24 августа, в 18:00, в концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22а) всемирно известный французский пианист Филипп Джузиано порадует публику концертной программой «В водовороте знаменитых танцев Шопена», сообщается на портале самоуправления.

Победа на 13-м Международном конкурсе пианистов имени Фредерика Шопена в Варшаве в 1995 году открыла перед артистом двери в важнейшие концертные залы мира, в том Carnegie Hall, Concertgebouw, La Scala, Théâtre des Champs-Elysées, Salle Gaveau, Suntory Hall. Филипп Джузиано также является постоянным гостем крупных французских и других европейских музыкальных фестивалей.

Пианист давал концерты в Германии, Японии, Австрии, Польше, Италии и Франции, Португалии, Марокко, Дании, Литве, Испании, Бразилии, Аргентине, Канаде и на Ближнем Востоке. Он выступает как с сольными программами, так и в сотрудничестве с прекрасными оркестрами и известными дирижерами. В 2019 году Филипп Джузиано также дал сольный фортепианный концерт в Латвии, в Даугавпилсе, в концертном зале Дома Единства.

Дискография артиста включает записи произведений Шопена и Рахманинова. Диск Шопена с 24 прелюдиями и 24 этюдами имел всемирный успех. «Слушать Шопена в исполнении этого пианиста – значит находиться в процессе музыкального генезиса. Незабываемый опыт!» (Матиас Хайцманн – Арте).

В 2012 году Филипп Джузиано был награжден Медалью города Марселя за заслуги перед культурной жизнью своего родного города. В 2023 году ему был присвоен титул Посла культуры Польши за популяризацию польской музыки и культуры во всем мире.

На концерте в Даугавпилсе прозвучит великолепная серия танцев Шопена: 4 мазурки op.17, Grande Valse Brillante en la bémol majeur op.34 n°1, Andante Spianato et Grande Polonaise Brillante en mi bémol majeur op.22 и другие произведения.

Билеты можно приобрести в кассах концертного зала Дома Единства по будням с 16:30 до 18:30, в кассах Biļešu paradīze и в интернете.

Цена 10,00 евро.

23.08.2023 , 10:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Круто мужик Шопена играет.

Выдающиеся пианисты не прибегают к помощи подпорок в виде потерянных тёток-сказительниц. Lucas Debargue или Даниил Трифонов с помощью своих пальцев, ума, клавиатуры и харизмы расскажут обо всем: и на фортепиано, и о фортепиано, и о мире, и о человеке. Поэтому Philippe Giusiano - ДА. Политпросвету в сельском клубе - НЕТ.

Внимание - опечатка: вместо « сионист Пердюк» следует читать « пианист Сердюк»

Написать комментарий