Хоккейные страсти продолжаются

Вчера, 16 августа 2006 года, в 12:30 состоялась ответная игра между командами “Latgale” и “Riga 20”. В составе сборной – звезды Латвийского хоккея
Айгар Ципулис, Эдгар Масальский, братья Редлих,
Леонид Тамбиев,  Александр Керч и др. На сей раз разгорелась серьёзная борьба за победу. Клюшки ломались от чрезмерного азарта игроков, а шайба вылетала за пределы поля. Уже на 5-ой минуте 1-го периода рижане вырвались вперед со счетом 1:0. Хоккеисты обеих команд использовали все свои силы и тактику, чтобы удержать шайбу и не упустить возможность направить её в ворота противника. Только на 8-ой минуте 2-го периода после точной подачи прямым попаданием в ворота рижан – Вудолажсий (“Latgale”) сравнял счет.

Не обошелся матч и без удаления игроков обеих команд за агрессивную стычку и удар клюшкой. В конце 2-го периода “Riga 20” (Янис Страупе) забросил вторую шайбу, но это не вызвало отчаяния у наших игроков. На 8-ой минуте 3-го периода Александр Ерофеев сравнял счет 2:2. Несмотря на активное стремление нашей команды забросить 3-ю шайбу, матч закончился ничьей.

На пресс- конференции Олег Знарок сказал, что доволен как физической подготовкой, так и тактикой игры нашей команды. В ближайшее время команда “Latgale” отправится на товарищеские матчи в Валмиеру и Финляндию.

17.08.2006 , 16:38