В Даугавпилсе завершился 4-дневный фестиваль по брейку Skill Deal 2023

«Если, хочешь стать одним из лучших – учись у лучших» – под таким девизом в Даугавпилсе прошел фестиваль брейк-данса Skill Deal 2023. В фестивале приняли участие представители 9 стран. Турнир собрал 89 лучших танцоров, сообщается на портале самоуправления.

В первый день фестиваля для всех участников была организована общая тренировка для разминки перед соревнованиями в 4 возрастных категориях, которые прошли в субботу в Доме Единства. Танцоры Factory Kingz выиграли два баттла 2х2 в группах U8 и U11.

Элина Жвирбля вышла в финал в баттле 1х1 в возрастной группе U17, но проиграла Джету из Великобритании. Это был отборочный этап юниорского чемпионата мира, который пройдет в Словении в 2024 году. Гость фестиваля и главный организатор чемпионата мира Самсон был удивлен способностями Элины и подарил ей Wild Card, которая дает ей возможность представлять Латвию на чемпионате следующего года.

В соревнованиях 2х2 среди взрослых Марат Гатятулин и Глеб Зенков дошли до полуфинала, но проиграли польскому дуэту.

Во время баттлов на площади Виенибас состоялся джем граффити, в ходе которого местные художники Эгас и Эдгарс Ларго создали фантастическую картину.

В третий день фестиваля прошли мастер-классы, которые провел вице-чемпион Kid Karam из Великобритании и один из лучших в мире тренер по брейк-дансу, занимающийся брейк-культурой с 1983 года, Fredrik Freeze из Швеции. Он также провел мастер-класс в четвертый день фестиваля и рассказал зрителям об истории брейкинга.

30.08.2023 , 15:40

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий