Последствия бури в Даугавпилсе: на улицах Алеяс и Стадиона деревья упали на машины 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
По данным Государственной пожарно-спасательной службы, в результате вчерашней бури в Латвии было повалено много деревьев, больше всего пострадала Латгалия и Видземе. В Даугавпилсе, на улицах Алеяс и Стадиона, деревья упали на легковые автомобили.

Вечером 30 августа упавшие деревья перегородили даугавпилсские улицы: Елгавас, Васарницу, Краславас, Циетокшня, Андрея Пумпура и Крауяс. По сведениям Управления коммунального хозяйства Даугавпилса, за ночь в городе упало 12 деревьев, но информация продолжает поступать, и конечная цифра будет больше.

ГПСС сообщила, что в Скрудалиенской волости было сразу повалено ветром 7 деревьев, через короткое время недалеко от проезжей части дороги рухнуло еще 10. Помощь спасателей потребовалась в Таборской, Пилскалнской и Науенской волостях Аугшдаугавского края. Вызовы в ГПСС поступали также из Краславского, Балвского, Резекненского краев.

В целом в течение суток Латгальское региональное управление ГПСС приняло 32 тревожных звонка на проведение спасательных работ.

31.08.2023 , 09:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Снова кому-то убытки..

Результат без действия УКХ И лесничего города, слишком долго сидят на своих местах и толку ноль! Ответственость и выплату ущерба перенести на лесничего города и администрации УКХ для оплаты из своих зарплат и тогда город будет приведен в порядок!! Не нужно тут петь о процедурах спила и озеленегии города-тут речь о безопасности населегия, а за это в случаее с деревьями несет лесничий и УКХ (не обычный работник, а руководство). 7.08.2023 был наглядный пример РЕАЛЬНОГО обследования теретории и определения аварийности и устранения- результат на фото.

Да. Надо ответственность за деревья перекладывать и на владельцев участков на которых эти деревья находятся. В полном объеме.

Да. Надо ответственность за деревья перекладывать и на владельцев участков на которых эти деревья находятся. В полном объеме. Марина

А они то причем, городские лесничие не следят за деревьями и не дают частникам спиливать опасные деревья.

Причём и ветра-то сильного и не было.

Да. Надо ответственность за деревья перекладывать и на владельцев участков на которых эти деревья находятся. В полном объеме. Марина

Два!!!! Два года!!! И 600 eur!!!! Понадобилось чтобы оформить разрешение и опилить ветки четырех!!!! деревьев! О чьей отвтственности вы говорите!?

Больная на всю голову.

Марина права, НИКТО, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.

За что 600 евро? Тюльпан

Наверное за снятие дерева и передачу древесины УКХ.

Не все деревья могут прожить сотни лет. У некоторых жизненный цикл гораздо короче, да и ещё городская среда это не естественная среда обитания деревьев и заражаются вредоностными организмами деревья чаще. Поскольку нету постоянного мониторинга за деревьями, вот они и падают от более ли менее сильного ветра. Один лесничий просто физически не сможет проследить за всеми деревьями города, да и арбористов в городе не хватает, зато достаточно юристов и разного рода начальников.

Причём и ветра-то сильного и не было.

Было несколько порыврв достаточно сильных.

Не все деревья могут прожить сотни лет. У некоторых жизненный цикл гораздо короче, да и ещё городская среда это не естественная среда обитания деревьев и заражаются вредоностными организмами деревья чаще. Поскольку нету постоянного мониторинга за деревьями, вот они и падают от более ли менее сильного ветра. Один лесничий просто физически не сможет проследить за всеми деревьями города, да и арбористов в городе не хватает, зато достаточно юристов и разного рода начальников. Местный

Вот он прям один без раздутого штата помошников это делает?! Нет. Укх для чего в этом вопресе-деньги отмывать и проверки на бумагах проводить?! Жители часто сами обращаються убрать опасные деревья-лесник в компашке зеленых запрещаут или щатягивпют до беды-результаты на фото и главное нужно реально работать а не в кабинетах зады присиживпть и по пятницам после 2-3 уже быть не доступными.

А они то причем, городские лесничие не следят за деревьями и не дают частникам спиливать опасные деревья. лось

Всё так, если диаметр ствола дерева больше 20 см, спилить ни-ни, что вы, что вы, иначе баргайс штрафс! Надо выбирать разрешение уун парто яяямакса наудас, а перед этим нужно заключение экспЭрта о том что дерево подлежит спилу, ун пар то ари яяяямакса наудас😂👍

А они то причем, городские лесничие не следят за деревьями и не дают частникам спиливать опасные деревья. лось

Имеешь собственность, будь добр за ней и следить. А то всё разваливается и бурьяном порастает, но зато собственник, который давно за границей либо здесь.

Что должно быть в голове у человека , который знает о том , что будет буря и ставит свою машину под деревьями .

была старшей по дому и жильцы решили спилить ветки( не дерево )- так ПУЖКХ рассматривали наше заявление вместе с лесником несколько месяцев и это за наши немаленькие деньги- а вы говорите лесник- у меня такое мнение- а он вообще у нас в городе есть или сидит спрятавшись в лесу( судя по старым гнилым деревьям в городе- он сидит в лесу)

Тут речь ещё и о том, что ты несмотря на собственность должен все согласовать с чиновниками, заплатить денег за это, потом за геморрой, потом за свои все сделать, а они хер ложили на твое время. Собственно - это одна из форм нищеты: наплевательское отношение к своему и чужому времени. Это ещё одна из неочевидных причин, которую многие не понимают и уезжают. Тюльпан

А что ОНИ думали, иметь собственности и ничего не делать и не вкладывать? Если свои квартиры не будут ремонтировать годами, менять мебель, сантехнику, НАВЕРНОЕВСЁ С ГОДАМИ ВСЁ ПРИДЁТ В НЕГОДНОСТЬ!!!

А что ОНИ думали, иметь собственности и ничего не делать и не вкладывать? Если свои квартиры не будут ремонтировать годами, менять мебель, сантехнику, НАВЕРНОЕВСЁ С ГОДАМИ ВСЁ ПРИДЁТ В НЕГОДНОСТЬ!!! Даугавпилс

Да. Да а потом банки выселять начинают. Ну и крики, у нас кредит после ремонта, отопление не включайте, вообще. А Вы что не собственники, так чего на ремонт дворов не скинетесь? Или эти ямы у вас бассейн? Иди права в ПЖКХ прокачай, за что платишь узнай.

Умная нашлась. Попробуй спили дерево на своём участке,,замаешься разрешения получать, комиссии водить, а потом за свой счёт фирму нанимай, которая дерево уберёт. А во- вторых деревья сотнями лет стоят и никуда не падают. Другое дело. если дерево больное или умельцы корни подпилили при проведении каких- то работ. Дерево же боковыми корнями держится .

Ну так оплатите тогда соседу все что разрушило ваше дерево упав на его территорию. Всего то делов. А так хорошо...я не я..и все не мое.

Написать комментарий