Начат процесс строительства нового депо ГПСС в Даугавпилсе 12

В Строительное управление Даугавпилсской думы подан проект строительства Центра управления в кризисных ситуациях. Таким образом, процесс строительства нового пожарного депо на Новом Строении был запущен.

«Как и предполагалось ранее, просторное и удобное здание, где для сотрудников ГПСС будут созданы намного более комфортные условия труда и современная техническая база, будет построено по адресу ул.Сигулдас, 24, неподалеку от станции Неотложной медицинской помощи. По мнению МВД, такая дислокация позволяет службам быстрого реагирования работать более тесно и слаженно», - сообщила руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня.

Проект предполагает размещение пожарной части с гаражом на 8 единиц техники, Информационный центр МВД, Спортивный и оздоровительный центр и другие структуры.

Еще в 2008 году правительство поддержало концепцию, которая предусматривала масштабное улучшение материально-технической базы ГПСС и строительство депо. Но наступил экономический кризис и эти намерения были отложены.

В 2013 году Кабинет министров поддержал план «Строительство, реконструкция или реновация зданий депо» на общую сумму 11,5 млн евро, которые необходимо было освоить к 2018 году. Планировалось строительство новых депо ГПСС, в том числе в Даугавпилсе и Лиепае. Однако из-за удорожания оба крупных города остались ни с чем.

В начале 2021 года заявка на строительство депо Государственной пожарно-спасательной службы была рассмотрена комиссией по городскому строительству и окружающей среде. На тот момент предполагалось, что строительство нового Даугавпилсского комплекса может стоить немногим более 6 миллионов евро, а идея может быть реализована в течение трех лет.

06.09.2023 , 10:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Страна дураков - то кризис, то дорого...

А что за фура, на картинке, в боксе для пожарных машин? Вoт тaк....

Художник так видит!
И вышка справа непонятная

А три призрака🤣никого не смутили?

Пожарную машину без проблесковых маячков, с цветом бампера в тон кузову красный металлик? А на этой картине Вы видите нетрадиционную пожарную машину, изображённую нетрадиционным художником. ))) Вoт тaк....

Учитывая, что чтобы расплатиться за подобную "визуализацию" аэропорта был взят кредит на без малого лимон, то страшно подумать, во сколько обошелся нам этот "шедевр".

Учитывая, что чтобы расплатиться за подобную "визуализацию" аэропорта был взят кредит на без малого лимон, то страшно подумать, во сколько обошелся нам этот "шедевр".

Там ещё и чьи то тени.
Наверное тех пожарных, которые уволиться до воплощения в жизнь этого чудо проекта!

Давно пора. Здание в центре держится неизвестно каким чудом.

Надеюсь этого лишнего поворота,у выезда из депо, на деле не будет?

+ Для экономии времени, возможно и спасении жизней, все эти дорожки и накуй не нужны, но нетрадиционный художник этого просто не знал...пожарные машины красиво рулят на вызов у себя на площадке кругами...))) Вoт тaк....

Лишние дорожки "с красотой" - это лишние деньги проектировщикам, строителям. Посмотрите на то , не знаю даже, как это назвать - на эти подвыверты , которые на Смилшу делают! Это пипец, все эти порезанные на миллион частей бордюрчики, эти фигурные камешки, которые клянут все, эти махенькие могилки, в которых будут посажены очередные хилые кустики и деревца , все это можно было сделать лаконичнее, удобнее для всех , для пешеходов, водителей, жителей домов. Вместо этого сада камней можно было сделать и парковочных мест больше, и газон оставить и проезжую часть расширить. Ноу нас главное - это проект подороже.

этого будущего благолепия давно надо было освоиьт пустующие здания Латвэнерго около котлована. Там и боксы для машин, котельная и даже административное здание -все готовое. Всё это, конечно, требует ремонта, но он гораздо дешевле нового строительства. Туда ведут хорошие дороиг как в центр, так и на Новостройку. Да и пляж в котловане будет под присмотром спасателей.

По мнению МВД, такая дислокация позволяет службам быстрого реагирования работать более тесно и слаженно»,

Огласите - это как? Будут перекрикиваться через окна? Ходить друг к другу в гости?
1)пожарные отделения, вроде как, поделены на районы. А скорая?
2)номера то отдельные, единого нет, по которому будут координировать все нужные в конкретном случае службы.

Так в чем близко находящиеся здания разных спасательных служб помогут им работать слаженно и тесно?

этого будущего благолепия давно надо было освоиьт пустующие здания Латвэнерго около котлована. Там и боксы для машин, котельная и даже административное здание -все готовое. Всё это, конечно, требует ремонта, но он гораздо дешевле нового строительства. Туда ведут хорошие дороиг как в центр, так и на Новостройку. Да и пляж в котловане будет под присмотром спасателей. Вместо

Прикольно с ругелей на вызов ехать...удобно очень и быстро...эксерт логист мамкин:)

По мнению МВД, такая дислокация позволяет службам быстрого реагирования работать более тесно и слаженно», Огласите - это как? Будут перекрикиваться через окна? Ходить друг к другу в гости? 1)пожарные отделения, вроде как, поделены на районы. А скорая? 2)номера то отдельные, единого нет, по которому будут координировать все нужные в конкретном случае службы. Так в чем близко находящиеся здания разных спасательных служб помогут им работать слаженно и тесно? Ух ты!

😃

Написать комментарий