В Даугавпилсской крепости прошел День европейского культурного наследия 1

В субботу, 9 сентября, Даугавпилсская крепость приняла участие в мероприятиях Дней европейского культурного наследия, которые прошли в Латвии в 28-й раз. В этом году в Латвии данное мероприятие было посвящено столетию латвийской системы охраны культурного наследия.

В рамках мероприятия Культурно-информационный центр Даугавпилсской крепости в сотрудничестве с Даугавпилсским центром технического и промышленного дизайна «Инженерный арсенал» организовал познавательные экскурсии, во время которых желающие имели возможность ознакомиться с ходом реставрации и процессом консервации арсенала, задачами и проблемами, которые приходилось решать в процессе реставрации.

В продолжении экскурсии участники имели возможность осмотреть деградировавшую часть укреплений Даугавпилсской крепости и ознакомиться с проблемами, связанными с возрождением этого важного для города объекта.

По завершению мероприятия в Арт-центре Марка Ротко состоялась дискуссия, в ходе которой была представлена ​​информация о дальнейшем ходе реставрации и развития крепости. Зрителям был представлен проект реставрации сада коменданта. Участники дискуссии имели возможность задать актуальные вопросы.

11.09.2023 , 12:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Анастасия Кочмарева


Написать комментарий

Европейские ценности))