Приближается Праздник улицы Ригас 6

Уже на этой неделе, в субботу, 16 сентября, в 20:00, в 10-й раз в Даугавпилсе пройдет уже ставший традиционным праздник улицы Ригас. Тема мероприятия на этот раз – «10 оттенков для города», сообщается на портале самоуправления.

Как обычно, во время праздника, от начала улицы Ригас (около вокзала) до пересечения с улицей Гимназияс, будет возможность «поймать» искусство в различных его проявлениях – как наблюдая за происходящим, так и участвуя.

Самые любознательные посетители фестиваля, желающие получить новые навыки, смогут принять участие в столярных мастерских, граффити, танцах и других мастер-классах, молодежь приглашается на специально созданную для них «вечеринку» на пересечении улицы Виестура, а место встречи для автолюбителей запланировано на улице Алеяс.

В 20:00 на свои концертные программы и музыкальные выступления приглашает Даугавпилсская симфониетта (в костеле Святого Петра в Веригах), Янис Дрегерис и rock band (на пересечении улицы Алеяс), клезмерский ансамбль (на пересечении улицы Михоэлса), а в 22:00 на пересечении улицы Алеяс начнется reiv party с CROWBAR.

Свои сюрпризы подготовили «живые скульптуры», кукольный театр, DJ Ripo и DJ Vii, танцевальная группа Stoptime, а также другие участники фестиваля. «Чередуя игру света с музыкой, встречая историю с современностью, наблюдая за движениями окутанных мистикой «живых скульптур» и слушая рев гоночных автомобилей, а также наслаждаясь разнообразными представлениями, мастер-классами, выставками, танцами и другими мероприятиями, силой Праздника улицы Ригас наполнится каждый посетитель нашего мероприятия», - делятся организаторы.

Праздник улицы Ригас в Даугавпилсе впервые прошел в начале 90-х годов 20 века, а в 2014 году эта традиция возродилась и стала ежегодным мероприятием сентября.

13.09.2023 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А давайте устроим праздник асфальту на Аптекас цела!

праздник асфальта на всех грунтовка города!

А давайте устроим праздник асфальту на Аптекас цела! Искусственный интеллект

Не имею понятия где находится Аптекас, но поддерживаю. За настойчивость, целеустремлённось и силу воли к победе.

Не имею понятия где находится Аптекас, но поддерживаю. За настойчивость, целеустремлённось и силу воли к победе. Троечник

И я поддерживаю! Но только в приоритете должны быть заасфальтированы те улицы, где живёт больше людей и больше поток транспорта! На Новостроении например. А Аптекас улочка, как говорится в три дома, и ездят по ней только жильцы тех домов. Не скоро очередь до неё дойдёт. Но можно без конца писать в каждой статье про ту аптекас, вдруг!

Какое сексуальное название....

Кому нужны мутные праздники? Никому...

Написать комментарий