Daugavpils satiksme отчиталось о результатах проведенных экспериментов 9

С 16 июня по 14 сентября Daugavpils satiksme в экспериментальном порядке ввело 2 новых рейса автобусных маршрута № 21 и № 22 и отредактировано время отправления 2 рейсов по указанному маршруту.

Данные рейсы были предусмотрены для удобной и быстрой перевозки пассажиров на железнодорожный вокзал, чтобы пассажиры успевали к отправлению поезда «Даугавпилс – Рига»:

1. изменено время отправления автобусного маршрута № 21 «АО – Новый форштадт – Средняя Погулянка – Межциемс – Крепость –АО» от автостанции с 01:10 на 00:45;

Эксперимент оказался успешным – пассажиропоток увеличился на 347%.

2. изменено время отправления автобусного маршрута № 22 «автобусный парк –АО – Нидеркуны – Юдовка – Ругели – Химия – Новые Стропы – Старые Стропы – Крыжи» от автовокзала с 01:10 на 00:45;

Эксперимент оказался успешным – пассажиропоток увеличился на 156%.

3. открыт новый рейс автобусного маршрута № 21, отправляющийся от автовокзала в 02:22 с измененной схемой движения, предусматривающей движение автобусов по улице Стацияс до железнодорожного вокзала;

Эксперимент оказался неудачным: за указанный период рейс использовали в среднем 0,77 пассажиров в день. В свою очередь для предприятия его содержание обошлось в 7 500 евро за три месяца. В итоге перевозка 1 пассажира стоила 108,70 евро.

4. открыт новый рейс на маршруте № 22, отправляющийся от конечной остановки “Križi” в 01:47.

Эксперимент оказался неудачным: за указанный период рейс использовали в среднем 0,90 пассажиров в день. В свою очередь для предприятия его содержание обошлось в 7 500 евро за три месяца. В итоге перевозка 1 пассажира стоила 92,60 евро.

По результатам экспериментов в постоянное расписание автобусов внесены изменения, указанные в пунктах 1 и 2.

В свою очередь, в экспериментальном порядке вновь созданные маршруты (пункты 3 и 4) не будут введены в постоянное расписание движения автобусов, поскольку ими пользуется небольшое количество людей.

Напоминаем, что данные рейсы будут выполняться до 15 сентября.

14.09.2023 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Народ Д-пилса провёл эксперимент в городе и прищёл к выводу, что эффективность управления думой к издержкам её содержания не соответствует ожиданиям горожан. Решено больше эксперимент не продолжать.

Другое слово нельзя было подобрать? Эксперименты проводят в лабораториях на мышах и лягушках.

Купили новые автобусы. Экскремент удался! Бабло попилили а дерьмовые автобусы спишут по окончанию гарантии. Если доедут

А вот господа хорошие, вы что не могли, хоть примерно, предположить, что введение данных дополнительных рейсов, ну ни в какие ворота не "пойдёт"??! Или раньше, чем через 3 месяца, закончить этот балаган за наш счёт??

22 согласно пункту 2 ночью приедет в Крыжи.
22 согласно пункту 4 ночью с Крыжей не поедет.
Ночевать будет в Крыжах?

Значит, кроме жителей Центра поезд в 3.25 больше никому не доступен. Печален итог эксперимента. Думаю, что при таком подходе скоро и поезд отменят.

Так и знак по требованию на улице 2Preču iela не поставили. Многим ета остановка очень важная пока не перенесли. Неужели в транспортной комисий работают некомпетентный персонал?...

Так и знак по требованию на улице 2Preču iela не поставили. Многим ета остановка очень важная пока не перенесли. Неужели в транспортной комисий работают некомпетентный персонал?... Народ

В транспортной комиссии люди, принимающие решения, скорее всего, на общественном транспорте не ездят. Откуда им знать, где нужна остановка, а где нет и какой маршрут и какое расписание людям удобны? В утешение могу сказать, что так дела обстоят не только в нашем городе.

Как можно летом проводить подобные эксперименты? Трантспорт более востребован в учебное время, те совсем в другой период!

Написать комментарий