Воспитанники ДСС привезли медали с третьего этапа Чемпионата Латвии по лыжероллерам 2

На прошедших выходных, 16 и 17 сентября, в Сигудском спортивном центре “Fischer” состоялся третий этап Чемпионата Латвии по летнему лыжному двоеборью (кросс + лыжероллеры) и командному спринту, в котором приняли участие спортсмены даугавпилсской спортшколы (ДСС).

Очень напряженная и равноценная борьба проходила как в мужской, так и в женской конкуренции.

Заключительный этап этого сезона начался с интересного дуатлона, где в первой части с массового старта нужно было бежать кросс, а во второй части, с интервальным стартом, кататься на лыжероллерах во фристайле:

• На данном этапе в конкуренции среди 17 участников в группе S16 Мартине Дятковича заняла 1 место (1,7 км + 3,6 км)
  • Елизавета Бороненко в группе S14 в конкуренции среди 11 участников (0,8 км + 2,4 км) завоевала серебро.

В воскресенье, 17 сентября, в командном спринте:

• Чемпионами в группе V16 стали Марис Лаздан и Глеб Зили (2 x 3 x 1,2 км)
  • Бронзовые медали в группе S10 завоевали Ангелина Пудане и Ксения Лапа (2 x 2 x 700 м)

Не плохо показали себя и другие дуэты ДСС:

• В группе S14 Мария Козлова и Елизавета Бороненко заняли 4 место  (2 x 2 x 700 м),
  • Также четвертыми в группе V18 финишировали Михаил Ошмянский и Жанис Мачионис (2 x 3 x 1,2 км).
  • В группе V14 на 6 месте остались Андрей Лапа и Никита Думскис ( 2 x 2 x 700 м)
  • 9 место в группе S12 заняли Вероника Барановская и Анета Росовская (2 x 2 x 700 м)

Также отметим что Глеб Зилис по окончании летнего сезона в общем зачете в группе V16 среди лыжероллеров занимает 1 место, а Мартине Дятковича в группе S16 в общем зачете заняла 2 место.

Дети ! Вы молодцы !

"с интервальным стартом, кататься на лыжероллерах во фристайле" - это особенности перевода? Типа как кататься на коньках - это конный спорт?
Дети молодцы, а вот автору статьи хотелось бы посоветовать перед публикацией показать статью если не тренеру и корректору, то хотя бы детям :)