Как снизить свои затраты на утилизацию строительного мусора? 2

В Даугавпилсе работает площадка по приему и переработке строительных отходов на ул. Дундуру, 8 (Черепово). Когда делаешь ремонт и необходимо правильно утилизировать строительные отходы, можно привезти часть мусора сюда, тем самым серьезно сэкономив.

Дело в том, что, если везти весь небытовой мусор на полигон Cinīši в Демене, то там его можно сдать по цене 133,35 евро за тонну, плюс НДС. Цена так высока из-за того, что к каждой тонне применяют налог на природные ресурсы – 95 EUR/t, ведь мусор подлежит захоронению.

На площадке на ул. Дундуру, 8, строительный мусор принимают для вторичной переработки, поэтому привезти его сюда и сдать – гораздо дешевле, чем на полигон. Но есть нюанс – здесь принимают строительные отходы только определенных видов.

На Дундуру, 8, с 7:30 до 16:30 по рабочим дням можно привезти и сдать по цене 15,36 евро за 1 м3:

- плитку,

- бетон,

- кирпич,

- штукатурку,

- грунт с примесями стекла и камней (очень актуально после августовских бурь),

- камни.

Все эти виды строительного мусора нужно отсортировать перед сдачей, так как на площадке НЕ принимают:

- регипс,

- обои,

- пластик,

- дерево.

Обращаем внимание, что на площадке отходы принимают по объему, а не по весу. Тем не менее, как показывает практика, именно этот вариант утилизации самых тяжелых строительных отходов – самый выгодный для жителей.

Принятые здесь строительные отходы подлежат очистке, сортировке и переработке, после чего они вторично используются в строительстве.

Дополнительные вопросы о порядке приема отходов на этой площадке вы можете задать, позвонив по телефону 29806040.


Написать комментарий
Это самый бюджетный вариант. Но долго. Я частника по объявлению найду лучше. Меньше геморроя, чуть дороже чем ваш, но на порядок дешевле чем в так упорно навязываемом варианте!!

Чтобы он в итоге выкинул в вашем лесу и на вашей земле...:-)

Похоже наше государство заинтересовано что бы весь хлам свозился в лес...

Написать комментарий