Карим Рагаб Эльвани представит Аугшдаугавский край в финале соревнований по чтению вслух 1

Уже в эту субботу, 30 сентября, в зале Зиедониса Латвийской Национальной библиотеки состоится финал Национальных соревнований по чтению вслух среди учеников 5-6 классов. Аугшдаугавский край на соревнованиях представит ученик Шпогской средней школы Карим Рагаб Элвани, который весной завоевал титул чемпиона Аугшдаугавского края, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Карим подготовил к конкурсу отрывок из книги немецкого писателя Ханса Юргена Фельдхауза «Действительно безумно!» (книга о жизни и приключениях 12-летнего мальчика из Гамбурга в переводе на латышский язык вышла в издательстве Zvaigzne ABC). Этот текст Карим прочтет и в финале страны, которой стартует и в Риге, соревнуясь за звание чемпиона Латвии вместе с еще 29 детьми.

Карим любит читать книги, но у мальчика есть и другие увлечения, например, музыка. Он поет в школьном хоре, а в Шпогской музыкально-художественной школе учится игре на фортепиано и думает, что в будущем может стать музыкантом, хотя не исключает возможности выбрать профессии повара, так как уже умеет готовить сладкие пироги и торты.

Учитель Валентина Иванова характеризует Карима как позитивного, отзывчивого, добродушного и всегда улыбающегося мальчика с широким кругом интересов.

В субботу Карим поборется за титул чемпиона страны и возможность стать директором-вдохновителем Детского центра ЛНБ. Прямую трансляцию Национальных соревнований по громкому чтению можно будет посмотреть на сайте библиотеки.

28.09.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Поздравляю мальчика его родителей и учителей. Браво!