Опрос Gorod.lv: деньги для пополнения бюджета следует искать в госуправлении 3

В очередном опросе портала Gorod.lv “В бюджете не хватает средств на медицину и другие сферы: где власти могут найти деньги в первую очередь?” приняло участие 743 человека.

Конечно, в установке «если бы президентом был я» всегда много лукавства – чаще всего обычный, не облеченный властью человек не обладает всей полнотой информации для принятия единственно верных решений в управлении государством. Вместе с тем и обычным людям порой видно достаточно много, чтобы определить направление. В любом случае, мнение народа полезно знать.

Подавляющее большинство респондентов (78%) считает, что необходимо сокращать штаты в госуправлении. На втором месте по популярности оказался ответ: «Нужно развивать предпринимательство и создавать для этого условия» (12%).

Остальные варианты пополнения государственной казны набрали мало голосов. По 2% опрошенных проголосовали за поднятие налогов и продажу акций богатых предприятий, 1% склонился к международному кредитованию. Еще 2% участников опроса затруднились с ответом.

29.09.2023 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Не-до-ждё-тесь!

Ну сократят штаты...будете ещё дольше в очередях сидеть, ждать и жаловаться почему так долго. Уволят тех кто нужнее народу, а не тех кто лишний...Резекне в пример, там теперь не кому за старикам в пансионатах ухаживать

Ну сократят штаты...будете ещё дольше в очередях сидеть, ждать и жаловаться почему так долго. Уволят тех кто нужнее народу, а не тех кто лишний...Резекне в пример, там теперь не кому за старикам в пансионатах ухаживать Ира

Вообще то люди имели ввиду сокращение сеймовских небожителей,так что не надо искать проблему там где её нет и вы сами нарисовали.

Написать комментарий