С ноября в Даугавпилсе тариф на тепло может снизиться 9

В пятницу, 29 сентября, Daugavpils siltumtīkli представило на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг новый тариф на услуги теплоснабжения. Ожидается, что новый тариф вступит в силу 1 ноября 2023 года и будет на 4,9% ниже действующего.

На данный момент в городе теплоэнергию оплачивают по тарифу 85,33 евро/ MWh, который вступил в силу с 1 июня. Предполагается, что новый тариф составит 81,13 евро/ MWh.

Новый тариф вступит в силу, если Комиссия по регулированию общественных услуг не примет и не опубликует в официальном издании Latvijas Vēstnesis решение об отмене его вступления в силу.

29.09.2023 , 15:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Может и снизится, на 0,05%.

Так цена на газ упала до довоенного уровня...

Может снизиться,а может и не снизиться....гадаем на кофейной гуще.
"В пятницу, 29 сентября, Daugavpils siltumtīkli представило на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг новый тариф на услуги теплоснабжения. Ожидается, что новый тариф вступит в силу 1 ноября 2023 года и будет на 4,9% ниже действующего."

Комиссия,подкомиссия и т.д. и т.п.Сколько у нас ненужных бумагомарателей и любителей теплых стульчиков.Ну может город сделать тариф дешевле,так в чем проблема,почему это еще должна рассматривать какая-то комиссия.

Может снизиться,а может и не снизиться....гадаем на кофейной гуще. "В пятницу, 29 сентября, Daugavpils siltumtīkli представило на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг новый тариф на услуги теплоснабжения. Ожидается, что новый тариф вступит в силу 1 ноября 2023 года и будет на 4,9% ниже действующего." Комиссия,подкомиссия и т.д. и т.п.Сколько у нас ненужных бумагомарателей и любителей теплых стульчиков.Ну может город сделать тариф дешевле,так в чем проблема,почему это еще должна рассматривать какая-то комиссия.

Подняли на 50%, а опустили на 5. Ещё и господдержка закончилась. В итоге будем платить дороже, вот увидите.

Сакнции рулят. Ы-ы-ы-ы))))

Так цена на газ упала до довоенного уровня...

а тариф на тепло в 2 раза выше.
почему?

Одно из двух- или снизятся или нет...
Хотя писали до этого, что точно тарифы снизятся, но скорее всего повысятся. Это бизнес. Вот уже ж написали, что пенсии повысятся и они повысятся на 6 евро с сотни, но вот, что цены с начала года повысились в 2 раза и больше- это никто не писал, а они повысились. Надо же такое...

- Прилетят ли к нам инопланетяне? - 50 на 50. Может прилетят. А может и не прилетят. А ещё говорят: «Пообещать - не значит жениться.»

Так цена на газ упала до довоенного уровня...

Пойди купи по этой цене, привези, закачай в Инчукалнс, держи его весь сезон ( купят - не купят), доставь до задвижки.Не забудь угадать нужный объем газа на сезон.Застрахуй сделку.
.Найми людей, таких же одаренных , они тебе обеспечат сжигание, бесперебойность доставки, тепла ремонты оборудования и сооружений ." Ёжика" к примеру.Все работы произведут по довоенным ценам.
P.S
Существующая цена потому и низка, что все сделки уже заключенв, а хранилища заполнены на 90 + процентов.Продавцов газа в Латвии приблизительно 5.Большинство из них споткнутся на первом абзаце

Написать комментарий