Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 14

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен инициативе наказывать пьяных водителей более строго – вплоть до заключения в тюрьму.

Как сообщалось ранее, портал общественных инициатив Manabalss.lv начал сбор подписей за определение реального тюремного срока для пьяных водителей. Ужесточение наказания призвано сделать ситуацию на дорогах менее опасной, хотя будет ли эта мера эффективной, пока сказать сложно.

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Как вы относитесь к инициативе приговаривать пьяных водителей (более 1,5 промилле) к тюремному заключению?».

04.10.2023 , 09:35

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ни каких тюремных сроков, было всегда и есть- каждый человек имеет право на исправление. Вот если второй раз, то да. Он же умышленно не убил кого то. А что там ждать чего то или не ждать, сейчас ни только обычные водители наносят ущерба и чиновники, руководители дирекций безопасности дорожного движения и другие. Поэтому не нужно обострять не адекватно и уже чуть ли не заранее всех садить.

Сажать нужно но мало поможет.Тут ищите первопричину.Многих увы ни жена,ни мама,ни тюрьма не излечить.Ну такой у человека стиль жизни,нет хобби,самоконтроль,желания развиваться.А есть разве что желание пренебрегать законами.

Так если сажать то многие полицейские будут в тюрьме.Может новое поколение полицейских не ездит пьяными.Но те что по старше и ветераны то булимия ездили и возможно ездят в свободное время.

Сажать нужно но мало поможет.Тут ищите первопричину.Многих увы ни жена,ни мама,ни тюрьма не излечить.Ну такой у человека стиль жизни,нет хобби,самоконтроль,желания развиваться.А есть разве что желание пренебрегать законами. Сажать нужно

А человек садясь пьяный всегда может отвечать за свои поступки, сегодня он сел и был наказан, а в следующий раз он уже не сядет. А срок тюремный это клеймо на всю жизнь. Откуда у вас такие гестаповские подходы. Мне стыдно за таких жителей Даугавпилса. Мало поможет- так зачем тогда писать бред

Так если сажать то многие полицейские будут в тюрьме.Может новое поколение полицейских не ездит пьяными.Но те что по старше и ветераны то булимия ездили и возможно ездят в свободное время.

тогдав надо всех родственников дебоширов сажать сразу, а не водить по полициям и пробацию устраивать. Челюсть сломал - в тюрьму

Извините я так больше не буду и готов возместить ущерб, я был пьян - не волнует в тюрьму

А после как в Сомали дойдем что руки будем отрубать и садить не надо - уже не поедет:)

А человек садясь пьяный всегда может отвечать за свои поступки, сегодня он сел и был наказан, а в следующий раз он уже не сядет. А срок тюремный это клеймо на всю жизнь. Откуда у вас такие гестаповские подходы. Мне стыдно за таких жителей Даугавпилса. Мало поможет- так зачем тогда писать бред И что

Да многие отсидеть эти полгода и выйдут и снова будут страными.

Так если сажать то многие полицейские будут в тюрьме.Может новое поколение полицейских не ездит пьяными.Но те что по старше и ветераны то булимия ездили и возможно ездят в свободное время.

Мы сейчас базу подымим - как говорят у нарушения нет срока давности и закон имеет обратную силу, всех чиновников и их родственников кто был пьян посадим. Вы не отсидели.

Первопричина всех этих качелей проста, если власти не соблюдают законов и правил и меняют их под себя, то и народ делает тоже самое, а пугалки штрафами, сроками уже не работают, есть предел страха и потом уже насрать...

Первопричина всех этих качелей проста, если власти не соблюдают законов и правил и меняют их под себя, то и народ делает тоже самое, а пугалки штрафами, сроками уже не работают, есть предел страха и потом уже насрать... Свой

Про предел страха согласна.Большинство людей,устав боятся начинают испытывать злость по отношению к себе,за слабость,и ярость к тем,кто запугивал.Рабы и те взбунтовались против поработителей.Терпение людей не безгранично.И ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ.

Мне то пох! А вот гамазу, вечно ждущему обеда в пятницу, что-бы начать, надо задуматься......

.Латвия13:17
Там правил дорожного движения не существует. Пешеходам горит зелёный светофор через 18 Новембра, но, опоздавшие летуны на автомобилях продолжают нехило так лететь
.....
Правила для всех или я хочу знать то, что хочу - читай правила, водитель начавший движение на разрешающий сигнал должен закончить маневр а пешеходы как удавы смотрят только на зеленого человечка и вперед, ни налево ни направо не смотрят их видите ли собственная жизнь не волнует, пусть даже пьяный водитель думает о них.
А мое предложение, общественные работы в свободное время, чтобы не было времени для глупостей.

А мы их в тюрьме кормить будем...

Написать комментарий