В «воздушной» фирме – пополнение

Дело в том, что около месяца назад депутаты пришли к мнению о нецелесообразности того, что ввиду возросшего круга вопросов проект создания аэропорта в Лоциках курируется одним лишь председателем правления данного ООО Виктором Колтуновым. В минувший четверг в состав правления были введены еще двое – Виктор Пузан и Евгений Сохненко – профессиональный летчик. В.Пузан, ставший новым председателем правления, когда-то окончил ДВВАИУ, получив специальность пилота легких летательных аппаратов, позже занимал должность командира роты 34-го батальона Земессардзе. Таким образом, отныне в правлении будут работать три человека, тесно связанные с авиацией и аэродромным делом, имеющие специальное образование в данной сфере.

После того как этот вопрос был улажен, председатель думы  Рита Строде напомнила о состоявшейся две недели назад встрече с министром сообщений – в ее ходе речь шла, в первую очередь, о будущем проекта. “Мы сделали уже три важнейших шага к его воплощению, – отметила мэр, – во-первых, приобрели землю, во-вторых, успели, наряду с Лиепаей и Вентспилсом, попасть в разрабатываемую министерством концепцию региональных аэропортов, в третьих, сумели заявить о проекте в контексте всей Латвии, на общереспубликанском уровне.” Действительно, будущий даугавпилсский аэропорт уже включен в европейскую транспортную систему и государственную национальную программу, предусматривающую выделение, в общем, 20 миллионов евро на развитие аэропортов в трех латвийских городах.
Заниматься разработкой концепции и бизнес-плана будущего аэропорта будут квалифицированные представители датской фирмы, которых привлекло министерство сообщений.


Написать комментарий