Последствия сильного ветра: на ул. Гимназияс дерево упало на машину, а по ул. Тукума – на дом 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы получило в течение трех последних суток 5 сообщений о пожарах, 47 раз проводились спасательные работы – большинство вызовов было связано с ликвидацией последствий сильного ветра.

С утра 6 по 8 октября в спасатели Латгалии 38 раз выезжали на ликвидацию последствий бури. В частности, в Даугавпилсе, на улице Гимназияс, дерево рухнуло на легковой автомобиль, на улице Тукума дерево упало на многоквартирный дом, кроме того, проезжую часть от упавших деревьев пришлось освобождать на улицах Алберта, Даугавас, Энергетикю, Пушкина.

В Аугшдаугавском крае, по информации ГПСС, упали четыре дерева – в Науенской, Пилскалнской, Эглайнской и Продской волостях.

7 октября, в 00:28, пожарных вызвали на улицу Видземес в Даугавпилсе, где горел мусор на площади 15 кв. метров. В 00:48 горение было прекращено.

Вечером того же дня в Балвском крае потушили сарай (90 кв. метров), а утром 8 октября в Залесской волости Лудзенского края сгорела легковая автомашина (6 кв. метров).

09.10.2023 , 10:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Тополя?

Тополя? ?

Пол города кричат что их и любые старые липы и прочие деревья пилить нельзя же.А их давно надо было спалить уже.

Я соласен во дворах надо их всех спиливать старые дряблые деревья

За что получает зарплату лесник города??? И чем он занимается если гнилые деревья падают на машины, здания. Это еще хорошо что из людей ни кто не пострадал. Взыскать с лесника за нанесенный ущерб может тогда начнет работать.

Старые деревья надо отдать частникам на дрова они быстро всё вырежут под ноль , так как бури будут постоянно валить старые деревья ёжик

Липа или тополь гордиться на дрова?

Лесника города под суд. За нанесение материального ущерба гражданам города по причине халатности. Сократить эту должность за ненадобностью

Липа или тополь гордиться на дрова?

Сухие липа и тополь хорошо горят в печке,а гордятся при этом они или не гордятся не знаю🤔

Написать комментарий